Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Презентации курортно-рекреационных ресурсов Крыма на московской туристической ярмарке «MITF-2007»

   Делегация Автономной Республики Крым во главе с Председателем Совета министров АРК Виктором Плакидой принимает участие в 7-му Московской международной туристической ярмарке «MITF-Туризм и Отдых-2007», которая проходит с 17 по 20 мая в выставочных центрах «Гостиный двор» и «Манеж». В составе официальной делегации также заместители Председателя Верховного Совета АРК Михаил Бахарев, Сергей Цеков, председатель постоянной депутатской комиссии Верховного Совета АРК по рекреационному, санаторно-курортному комплексам и туризму Вячеслав Захаров, первый заместитель министра курортов и туризма АРК Марина Слесарева.
   Автономная Республика Крым представлена на ярмарке единым стендом Министерства курортов и туризма автономии, курортных регионов и предприятий курортно-туристического комплекса полуострова.
   В день открытия, 17 мая, в рамках работы MITF состоялась презентация курортно-туристических ресурсов Автономной Республики Крым, а также пресс-конференция Председателя Совета министров АРК Виктора Плакиды для московских и федеральных СМИ «200 лет крымских курортов и перспективы развития рекреационного комплекса Автономной Республики Крым». Премьер Крыма также провел ряд деловых встреч с руководством московской мэрии и представителями деловых кругов Российской Федерации, на которых обсуждались вопросы реализации мероприятий Соглашения о сотрудничестве между Автономной Республикой Крым и г. Москвой.
    Программа деловых мероприятий выставки-ярмарки «MITF-2007» также предусматривает «круглый стол» по теме «Роль крымских курортов в оздоровлении россиян: прошлое, настоящее и будущее» с участием ученых-курортологов, информационные встречи, направленные на популяризацию курортов Крыма, увеличение интереса москвичей к отдыху и лечению в Крыму и укрепление сотрудничества между субъектами курортно-туристического бизнеса России и Автономной Республики Крым.
   

Пресс-служба Совета министров АРК

   Туристская ярмарка «MITF-2007» является крупнейшей в Российской Федерации по развитию въездного и внутреннего туризма, зарекомендовала себя как одно из значительных событий в мире российского и зарубежного турбизнеса.
    «MITF-2007» проходит на двух центральных выставочных площадках «Гостиный двор» и «Манеж». В рамках «MITF-2007» в ЦВЗ «Манеж» пройдет 2-я международная выставка «Гостиничное дело-2007» (с 17 по 19 мая).
   Выставка рассчитана на широкий круг профессионалов, прежде всего российского, а также зарубежного туристского бизнеса. Страна - партнер туристской ярмарки в этом году является Болгария, а город - партнер столица София.
   Отличительной особенностью ярмарки «MITF-2007» является ее ориентированность на конечного потребителя. Она отвечает в первую очередь интересам специалистов из турагентств, гостиничного бизнеса и санаторно-курортного комплекса, предоставляя им возможность реализации своих предложений клиенту непосредственно перед началом летнего туристского сезона. «MITF-Туризм и Отдых» - это единственная туристская ярмарка, где встречаются представители индустрии туризма практически всей России. В этом году руководители туристских администраций и туркомпаний 80 из 87 субъектов Российской Федерации (2001 год – 30) представляют туризм России курортами, здравницами, туристскими фирмами и гостиничными комплексами на стендах туристской ярмарки.
   Статистика туристской ярмарки показывает, что с каждым годом растет число экспонентов, расширяется их география и спектр предлагаемых услуг. На MITF-2007 зарегистрировалось более 1000 участников ярмарки из 80 регионов России и 47 стран мира.
   Свои туристские возможности организации отдыха и гостеприимства представят крупнейшие туроператоры и компании ВАО”Интурист”, Натали-Турс, Асент Тревел, Эрцог, И-Турс, DSBW, UTS, Интерс, Балкан Экспресс, Согласие, Спектрум, Время Тур, Конкорд, аэропорт Внуково, 31 музей, 46 гостиниц, а также ГАО «Москва», Российская гостиничная ассоциация, Ассоциация «Мостуротель», Ассоциация делового туризма, Национальная курортная ассоциация, Национальная гильдия специалистов СПА-индустрии, Ассоциация содействия туристским технологиям и другие.
    На ярмарке “MITF – Туризм и Отдых” представлены различные направления индустрии туризма: приключенческий туризм, музейный туризм, оздоровительный туризм, образовательный туризм, круизы, санатории, курорты, деловой и инсентив-туризм, гостиничный сервис, транспорт, информационные технологии в туризме и туристские СМИ.
   Особой популярностью среди посетителей пользуется новый раздел ярмарки, посвященный санаторно-курортному лечению, SPA- и талассотерапии.
   Своей масштабностью и оригинальностью застройки выставочной площади традиционно выделяются стенды Греции (500 кв.м.), Болгарии (105 кв.м.), Чукотки(120 кв.м.), Хорватии, Венгрии, Египта, Автономной Республики Крым, а также компаний ВАО «Интурист», Натали-Турс, ГАО «Москва», гостиницы «Альфа», Центр конгрессного туризма города Санкт-Петербурга и другие.
   В ЦВЗ «Манеж» на специализированной международной выставке “Гостиничное дело” все префектуры Москвы и инвесторы - застройщики продемонстрируют проекты по реализации Генеральной схемы размещения гостиниц в городе Москве до 2010 года, проведут презентации новых туристско-рекреационных зон и пешеходных маршрутов.
   Комитет по туризму города Москвы совместно с компанией «РЕСТЭК» организуют «Фестиваль Шоколада», посвященный ГОДУ РЕБЕНКА, объявленному в 2007 году Правительством Москвы.

( По информации Комитета по туризму города Москвы)