Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Севастополь отпраздновал День Флота

В Севастопольской бухте в воскресенье, 29 июля, прошел парад кораблей и военно-спортивный праздник в честь Дня ВМФ России.

Парад принимал командующий флотом адмирал Александр Татаринов.

Российские моряки продемонстрировали действия по тралению и разреживанию минных заграждений, использованию противолодочного оружия малыми противолодочными кораблями, а также морской бой с надводными кораблями условного противника, артиллерийский бой тактической группы ракетных катеров с надводными кораблями, подавление противодесантной обороны, высадку морского десанта и многое другое.

В рамках праздника зрители увидели театрализованное представление Нептун-2007.

Всего в праздничных мероприятиях задействовано более 20 боевых кораблей и судов, техника и личный состав береговых войск флота.

Вечером на площади Нахимова планируется проведение концертов звезд российской эстрады. В праздничный день в Музее Черноморского флота пройдет день открытых дверей, а на сцене Приморского бульвара выступят флотские творческие коллективы.

Торжества по случаю Дня ВМФ России завершатся в 22 часа по местному времени праздничным салютом и грандиозным фейерверком.

На праздновании присутствуют представители руководства министерства обороны России генералы армии Николай Макаров и Анатолий Гребенюк, делегация Москвы во главе с членом Совета Федерации Олегом Толкачевым, депутат Госдумы Константин Затулин, руководители и представители органов местного управления российских регионов, шефствующих над флотом, руководство Крыма и Севастополя.