Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи пройдет конференция по туризму

Конференция «Научный туризм в Восточном Крыму», ежегодно проводимая Министерством курортов и туризма АРК и историко-культурным Фондом «Боспор», расширит свои границы.

Она пройдет в Керчи с 15 по 17 октября, однако, объектом исследования представителей органов исполнительной власти, научных и учебных заведений, работающих в области туризма, туроператоров, турагентов, экологов и журналистов станет Крым в целом, а вернее его природные красоты.

Конференция ежегодно открывает новые возможности для развития туризма в Крыму. Ноу-хау прошлых лет были секции анимационного, археологического, яхтенного туризма. В прошлом году впервые была проведена секция кинотуризма, где в главной роли предстала крымская земля, рассмотрены возможности развития сельского и зеленого туризма, роль животных в развитии научного и познавательного туризма.

Работа VI конференции пройдет по двум секциям: «Никитский ботанический сад» и «Природные заповедники». Секция «Природные заповедники» предусматривает изучение особенностей всех заповедных учреждений Крыма, а также посещение Опукского природного заповедника. Кроме того, в экскурсионной программе конференции запланировано посещение «Золотой кладовой» и Музея древностей.