Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Керчи стартовал I этап кубка Украины по ралли-рейдам

На городской набережной прошло яркое открытие спортивного соревнования под названием «Баха-Залив-Трофи-2008».

Второй раз в Керчи стартует ралли-рейд, траса которого пройдет по бездорожью Керченского полуострова. Сегодня были презентованы экипажи из Киева, Днепропетровска, Шостки, Одессы, Харькова, Ирпени, Новоалександровки, Зернового, Ялты, Донецка, Симферополя, Севастополя, Керчи. Керченские команды, выступающие от завода «Залив», организатора I этапа, помчатся по трасе тремя машинами. 16 команд выступят в категории «Спорт», остальные, любители, погоняются в классе «Рейд».

Заместитель генерального директора завода, Геннадий Бескаравайный, отметил, что организаторам пришлось преодолеть множество всевозможных препятствий и трудностей, но они собрали всю волю в кулак, нашли деньги, и все же сумели во второй раз организовать "Баха-Залив-Трофи" в нашем городе.

В заездах будут соревноваться автомобили: Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota FJ Cruiser, Mitsubishi Pajero, Mitsubishi Montero Sport, Nissan Patrol, Nissan Terrano, Mercedes Gelendwagen, ГАЗ-69, УАЗы.

В ближайшие два дня стартовать ралли-рейд будет с аэродрома в пос. Багерово, а в воскресенье, 18 мая, в 10 часов в районе «Нижнего Солнечного» пройдет незабываемая «карусельная гонка».