Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму проходит курортный пресс-тур для журналистов стран СНГ

Около 30-ти журналистов из разных стран СНГ принимают участие в пресс-туре по курортным регионам Крыма, проводимом с 14 по 19 мая Министерством курортов и туризма Автономной Республики Крым. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК.

По информации пресс-службы, среди участников пресс-тура — киевские журналисты, а также представители ведущих газет и телеканалов Беларуси, Казахстана и разных регионов Российской Федерации, в том числе Карелии, Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Ханты-Мансийского округа и др.

Как отметили в пресс-службе Совмина, программой пресс-тура, проходящего «под знаком 200-летия крымских курортов», предусмотрено посещение ведущих здравниц Евпатории, Сак, Феодосийского региона, Южного берега Крыма, знакомство с лечебно-диагностической базой, SPA-программами, осмотр природных и исторических памятников полуострова. «В ходе пресс-тура журналисты получат возможность задать свои вопросы на пресс-конференциях руководителям курортных регионов и представителям турбизнеса Крыма», — пообещали в пресс-службе.

Завершится пресс-тур итоговой пресс-конференцией в Ялте с участием представителей крымского правительства, Министерства курортов и туризма АРК и Ялтинской мэрии.