Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму прошла первая межстилевая практическая будо-конференция

В воскресенье в спортивном комплексе Крымского медицинского университета им. Георгиевского прошла первая межстилевая практическая будо-конференция. Об этом сообщила Оксана Савенкова, помощник Председателя Совета министров АР Крым.

В ее работе приняли участие глава крымского правительства, почетный президент Крымской федерации традиционного фудокан-шотокан карате-до Виктор Плакида, действительные и ассоциативные члены ялтинского Общества японской культуры «Гошинкан додзё ренмей», Крымской федерации традиционного фудокан-шотокан карате-до, Межрегиональной федерации айкидо Айкикай Крыма и Севастополя, Федерации айкидо и кобудо Крыма, Федерации дзю-дзюцу и айки дзю-дзюцу Автономной Республики Крым - всего свыше пятидесяти участников с квалификацией черного и коричневого поясов.

Мероприятие такого уровня прошло впервые в Крыму и было направлено на популяризацию традиционных японских видов единоборств, обмен опытом стилевых будо-организаций в понимании и техническом применении тактических и стратегических навыков и их аналогов, встречающихся в методике преподавания традиционных японских единоборств.
Конференция прошла по регламенту Общества изучения будзюцу под руководством председателя его совета, сихана будзюцу 6 дана Анатолия Соснина, имеющего квалификацию во всех стилях, представленных на мероприятии.
Кроме практических занятий по изучению принципа айкидо – иккё и его аналогов в варианте кен-но-сэн и тай-но-сэн в традиционном будо и будзюцу, участники конференции имели возможность на практике усвоить демонстрируемые техники и приемы.
Приветствуя участников, Виктор Плакида высказал слова благодарности организаторам и модераторам мероприятия за проведение конференции, а также выразил надежду на расширение географии участников. По его словам, такие мероприятия способствуют совершенствованию спортивных техник, развивают навыки искусства общения участников и являются хорошей демонстраций наработок клубов в традиционных японских видах единоборств.