Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму проведут конкурс "Мисс мира"

Президент конкурса "Мисс Мира" Джулия Морли во время встречи с главой правительства АР Крым Виктором Плакидой сообщила, что в настоящее время комитет конкурса рассматривает возможность проведения в Украине 59-го конкурса "Мисс Мира".

По словам Морли, сообщили в пресс-службе СМ АРК, конкурс берет на себя решение важнейших социальных проектов, а участницы конкурса выполняют ряд гуманитарных миссий. К примеру, в прошлом году, отметила она, комитетом конкурса был объявлен старт пятилетнего проекта по борьбе со СПИДом. По ее словам, в рамках мероприятий проводится также благотворительный конкурс по сбору средств, направляемых на конкретный социальный проект в той стране, где проводится конкурс.

Как заверил Плакида, власти Крыма будут оказывать необходимое содействие организаторам конкурса "Мисс Мира" и отметил, что проведение его в Крыму имеет большие перспективы. По его словам, крымские курорты, отметившие в прошлом году свое 200-летие, а также море, целительный горный воздух и достопримечательности истории и культуры будут способствовать успешной работе конкурса.
Конкурс "Мисс Мира", который учрежден 60 лет назад, впервые состоялся в 1951 году в Великобритании. Сегодня список стран, принимающих его участников, расширился до 130, а телевизионная аудитория конкурса достигает 2 миллиардов человек.