Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе перед Новым годом выберут лучших Деда Мороза и Снегурочку

В конце декабря в Севастополе состоится новогоднее конкурсное шоу Дедов Морозов и Снегурочек «Севастопольский Дед Мороз 2008». Об этом сообщила организатор конкурса — заместитель директора севастопольского Объединения детско-юношеских клубов Ирина Сорокина.

По ее информации, конкурс Дедов Морозов и Снегурочек проводится Объединением детско-юношеских клубов совместно с отделом по делам семьи, молодежи и спорта Севастопольской городской государственной администрации и администрацией Ленинского района Севастополя. В настоящее время идет отбор участников предстоящего конкурсного шоу, в завершение которого организаторы проведут кастинг. «Дело в том, что по условиям конкурса, в нем могут принять участие не более 20-ти пар, — рассказала И.Сорокина. — Ровно столько заявок мы имеем на сегодняшний день, при этом отборочный тур еще не закончился».

Что касается самого конкурсного шоу севастопольских Дедов Морозов и Снегурочек, то оно состоится 23 декабря на площади Нахимова и будет приурочено к зажжению огней на главной городской елке. Прошедшим кастинг участникам — парам Дедов Морозов и Снегурочек предстоит проявить себя в нескольких конкурсных испытаниях, среди которых мини-презентация, интеллектуальный и поэтический конкурсы новогодней тематики и т.д. «Лучшая пара конкурсного шоу получит в подарок бытовую технику, а также романтический ужин в одном из ресторанов Севастополя, — пообещала организатор. — В то же время, многочисленные спонсоры предстоящего праздника не оставят без подарков никого из конкурсантов».

И.Сорокина также сообщила, что конкурсное шоу «Севастопольский Дед Мороз 2008» будет сопровождаться карнавальным шествием сказочных персонажей и театрализованным представлением с использованием спецэффектов. «С неба, по желанию ведущей-Снегурочки, будет сыпаться снег, а участники исторических клубов Севастополя, переодевшись в былинных богатырей, будут бороться с темными силами», — рассказала И.Сорокина. Завершится предновогоднее шоу хороводом всех участников и праздничным фейерверком.
По информации организатора, подобное шоу состоится в Севастополе во второй раз.