Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте появится новый высококлассный отель

Новая гостиница класса «люкс» появится скоро на месте снесенного старого здания на улице Морской. Вслед за ней - еще одна - на бывшей волейбольной площадке. Вместе с «Виллой «Елена» они составят высококлассный отельный комплекс.

- Гостиница на Морской - это будет отель высокого уровня со встроенным торговым центром, - рассказывает Виктор Цуркан, директор ООО «Зодиак-Омега», застройщика комплекса. - Отель будет введен в строй ориентировочно через два года. Уже к началу курортного сезона-2008 мы предполагаем завершить все «грязные» работы - рытье котлована, возведение «коробки» и т.д., чтобы наше строительство не мешало отдыхающим. Затем пройдут отделочные работы.

Новый отель будет соответствовать уровню «Виллы «Елена», радом с которой он разместится, и составит с ней единый высококлассный гостиничный комплекс в духе старой Ялты.

Закольцует этот уголок города еще один необычный гостиничный комплекс, который разместится на территории бывшей волейбольной площадки. Он также будет выдержан в духе старинных зданий с акцентом на семейный отдых с детьми. Здесь разместится оригинальное детское кафе, которых сегодня так не хватает в Ялте.

Как будет выглядеть гостиница на Морской, показано на компьютерном макете, а как она станет называться, не знают пока даже проектировщики. Если с названием «Вилла «Елена» не возникало вопросов, оно было принято сразу и безоговорочно, то здесь еще предстоит думать. Одно уже сейчас понятно, что название будет романтичным и престижным.

Кстати, в ближайшее время состоится презентация отеля «Вилла «Елена», бывшей городской курортной поликлиники. Как говорят ее владельцы, гостиница не поменяет своего целевого назначения, здесь не предполагается продажа апартаментов в собственность. Она будет работать только как высококлассный отельный комплекс.