Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте прошла презентация шести проектов фестивальных проектов, которые состоятся в Крыму

О том, какие звезды зажгутся в этом году на крымском фестивальном небосклоне, можно было узнать на презентации "Анонсы-2008", прошедшей в Белом зале Ливадийского дворца.

С черно-белой фотографии смотрит темпераментный джигит - Владимир Скипенко, автор выставки "Мои современники". Эта экспозиция, объехав запад Украины, и открыла вечер презентаций "Анонсы-2008". Среди работ - и портрет Александра Бильдера, мастера, чьими руками была создана высеченная из камня семья Романовых. Эту коллекцию ее авторы подарили Ливадийскому дворцу.

На вечере презентовали 6 проектов фестивалей. Зевс, Артемида, Деметра, Дионис спустились в Белый зал с самого Олимпа, чтобы представить Фестиваль античного искусства "Боспорские агоны". О приглашенных участниках и самой программе организаторы "Боспорских агонов" не рассказали. Не сделали этого и создатели музыкального фестиваля "Джаз-Коктебель". Но пообещали: музыки и драйва будет больше, чем всегда. В этом году на полуострове пройдут фестивали "Кино-Ялта", "Великое русское слово" и армянский праздник Вардавар