Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Власти Симферополя объявили январь месяцем памяти Владимира Высоцкого

Симферопольский городской совет подготовил ряд мероприятий, посвященных 70-й годовщине со дня рождения поэта, барда, актера Владимира Высоцкого (1938-1980).

Как сообщили в организационном управлении Симферопольского горсовета, поскольку В.Высоцкий родился 25 января, власти крымской столицы объявили январь месяцем его памяти. Кроме того, в этом году городские власти планируют установить в Симферополе памятник В.Высоцкому, а также назвать его именем одну из улиц.

Владимир Семенович Высоцкий завоевал широкую популярность в качестве автора и исполнителя песен собственного сочинения под гитару. За свою жизнь В.Высоцкий написал около 700 песен и стихов, сыграл около 30-ти ролей в кино, играл в театре, побывал с концертами во многих странах.

Сервантес тоже был хороший человек

Вот непонятно какое отношение Высоцкий имеет к Симферополю? Сервантес тоже был хорошим человеком, да и мало ли хороших людей? Что ж теперь, все улицы переименовывать в им. Хороших людей этих?
Полностью разделяю позицию автора блога "Мой Симферополь":

- Мне неизвестно сколько раз бывал в Симферополе Высоцкий, насколько его судьба связана с нашим городом и насколько оправдано переименование одной из улиц Симферополя в ул. им. Владимира Высоцкого. Нет, я Высоцкого очень уважаю и высоко ценю его творчество. Но всё-таки придерживаюсь мнения Владимира Казарина о том, что улицы города должны рассказывать его историю.

Изображение пользователя Moon Fan.

А я не против,

А я не против, если одна из улиц Симферополя будет названа именем любимого миллионами симферопольцев.
Если бы Сервантеса у нас в городе любили настолько же сильно, наверное, одну из улиц назвали бы и его именем, почему нет?
Высоцкий же в Крыму бывал, и довольно много, хорошая статья на эту тему:
http://www.poluostrov.com.ua/2005/30/5/