Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крым стали больше прилетать на самолетах

С января этого года пассажиропоток в Крым на железной дороге снизился на 3,5%, зато резко возрос авиапоток – на 11%. К тому же гораздо больше украинцев стали приезжать на машинах. Такие цифры в привел Министр курортов и туризма Крыма Владимир Савельев.

По словам Министра, приток пассажиров по железной дороге сдерживается нехваткой поездов. «На майские праздники многие не смогли приехать в Крым из-за отсутствия билетов. В этом году Приднепровская железная дорога намерена в полтора раза увеличить количество поездов. Кроме того, будем бороться со спекулянтами», - пообещал Савельев, напомнив, что повышения цен на ж/д билеты пока не будет.

Еще один путь туристов в Крым пролегает через паромную переправу из России через Керченский пролив. «Желающих проехать этим путем неимоверное количество. Но паромы не справляются, нужно увеличивать число рейсов, но россияне по неведомым мне причинам этого не хотят. Несмотря на то, что у них там выстраиваются многокилометровые очереди, паромы идут полупустые», - добавил Министр.