Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте пройдет Ассамблея «Международного черноморского клуба»

С 29 марта по 1 апреля в Ялте пройдет 18-ая Ассамблея «Международного черноморского клуба».
Как сообщили в Ялтинском городском совете, мероприятие соберет более 30 мэров городов причерноморского бассейна. В рамках Ассамблеи мэры обсудят ряд вопросов, связанных с инвестиционной привлекательностью курортных городов, спецификой градостроительства, развития всех сфер туризма. А также обсудят совместные действия по вопросам обеспечения экологической безопасности Черного моря. В свободное время почетные гости ознакомятся с Большой Ялтой, как с курортом, посетив ряд ее достопримечательностей.
СПРАВКА. Объединение «Международный черноморский клуб» (МЧК) учреждено в 1992 году в Варне (Болгаpия) и действует как региональная, неправительственная и некоммерческая организация, содействующая развитию и укреплению делового сотрудничества в Черноморском регионе. Целью МЧК является объединение усилий городов черноморских государств в решении задач, связанных с черноморским побережьем. Организация проводит единую экологическую политику в бассейне Черного моря, участвует в национальных и международных проектах по использованию, исследованию и сохранению Черного моря.
В Ассоциацию входят Сухуми (Абхазия), Бургас, Варна (Болгария), Кавана, Солоники, Пирей (Греция), Триест (Италия), Тирасполь (Приднестровье), Таганрог, Азов (Россия), Галац, Констанца (Румыния), Измит, Самсун, Трабзон (Турция), а также Мариуполь, Идьчевск,Николаев, Одесса, Севастополь, Феодосия, Херсон, Южный и Ялта.