Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крым примет участие в туристической выставке в Японии

Делегация Автономной Республики Крым примет участие в Международной туристической выставке «JATA WTF 2007», которая будет проходить в японской столице Токио 14-16 сентября. Соответствующее постановление было принято на заседании Совета министров АРК.

Как сообщил на заседании министр курортов и туризма автономии Владимир Савельев, цель участия в выставке в Японии — продвижение крымского турпродукта на международный рынок, реклама курортных возможностей и презентация рекреационного потенциала Крыма. «Визит запланирован на основе приглашения японской стороны и Министерства культуры и туризма Украины, поскольку данное мероприятие входит в число утвержденных организационным комитетом Кабинета Министров Украины по празднованию 200-летия курортов Крыма», — отметил В.Савельев.

Министр считает, что самые перспективные туристы для Крыма — китайцы и японцы, и поэтому крымский турпродукт необходимо продвигать на восточный рынок. «Если мы не будем продвигать наш турпродукт на восточный рынок, то этот рынок заберут другие страны. В Турции, Черногории, Хорватии и других курортных регионах японских туристов не меряно, а нас они просто не знают», — отметил министр курортов и туризма Крыма.

СПРАВКА: Международный конгресс по туризму и отдыху JATA World Tourism Congress & Travel Fair (JATA WTF) проводится в Токио ежегодно, начиная с 2004 года. На выставке представлена деятельность гостиниц и ресторанов, туристических агентств, водного и воздушного транспорта, деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта, рекламная деятельность и т.д. На конгрессе в 2007 году будут обсуждаться новые направления в туризме, вопросы безопасности и страховки в сфере отдыха и туризма и т.д.