Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымская делегация на "WORLD TRAVEL MARKET-2007"

1 Крымская делегация во главе с Председателем Совета министров автономии Виктором Плакидой и заместителем Председателя Верховной Рады АРК Михаилом Бахаревым приняла участие в работе 28-й ежегодной Международной туристической биржи «World Travel Market -2007», которая прошла в Лондоне с 12 по 15 ноября.

   В этом году на национальном стенде Украины было представлено 15 организаций курортно-туристического и транспортного комплекса страны. Крымчане презентовали 3 туристских компании: «Южный тур» (г. Симферополь), «Сэлэкт Блэк Си» (г. Ялта) и «Рамудт Севастополь Тур».

   В первый день официального визита Виктор Плакида и Михаил Бахарев встретились с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Игорем Харченко. Во время встречи стороны обсудили позиции Автономной Республики Крым как курортно-рекреационного региона на выставке «World Travel Market – 2007», экономический потенциал республики и перспективы ее развития.

   Было отмечено, что участие Крыма в «WTM-2007», презентация на Бирже курортно-туристских возможностей полуострова и инвестиционных предложений в рекреационной сфере региона позволяет вести более активное продвижение крымского турпродукта на международный рынок.

   В рамках работы крымской делегации прошли переговоры с Президентом Европейского Банка Реконструкции и Развития Жаном Лимьером.

   Участники обсудили вопросы кредитования производственного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства г.Ялты и ОАО «Крымэнерго», а также ход подписания договоров о дальнейшем сотрудничестве. Переговоры об этом велись достаточно давно. Были подписаны Предварительные финансовые договоры и выполнены все предварительные работы, необходимые для заключения кредитного соглашения. В настоящее время банк рассматривает возможность предоставления предприятиям долгосрочного финансирования.

   Также состоялись встречи с президентом британского инвестиционного фонда «Denholm» Джорджем Неанесом и днем раньше с Председателем правления инвестиционной компании «Русские инвесторы» Алексеем Голубович по вопросам рекреационной застройки и обустройства территории от г.Алушты до г.Судака, строительства в автономии заводов по производству биотоплива.
   
   СПРАВКА: С 12 по 15 ноября 2007 года в г. Лондоне (Великобритания) состоялась 28-я ежегодная международная туристская биржа «WTM -2007». В 2006 году данную биржу посетило 46 945 представителей турбизнеса из 202 стран и регионов. Совет министров Автономной Республики Крым принимает участие в международных туристских выставках в Великобритании с 2004 года. В 2004-2006 годах в рамках международной туристской биржи «WTM» проводились презентации курортно-туристского потенциала автономии и переговоры с представителями крупных туристских компаний Великобритании, в ходе которых британская сторона выразила заинтересованность в организации исторических, познавательных и конгрессных туров в Крыму. Проведенная работа позволила увеличить количество британских туристов, что особенно важно, в период межсезонья.