Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Новое лицо древнего курорта

25 февраля в Евпатории стартует традиционная туристическая ярмарка путевок под названием «Новое лицо древнего курорта». Это большое события для города, оно проводится накануне курортного сезона и привлекает к себе внимание многочисленных гостей из ближнего и дальнего зарубежья. Причем, каждый раз его организаторы показывают им изюминки города, открывают новые страницы его истории и современности.

Ярмарку посещают руководители туристических фирм и туроператоры, главы администраций крупных промышленных городов, председатели профсоюзных комитетов, организаторы отдыха и оздоровления детей.

Туристический форум будет проходить в гостиничном комплексе «Юлиана», за два дня до традиционной ялтинской ярмарки путевок. Опыт прошлого года показал, что это очень удобно для туроператоров и туристических фирм. Вначале они приезжают в Евпаторию, после чего посещают Ялту. Причем, ярмарки не конкурируют друг с другом, у каждой из них свои особенности и свой фирменный стиль.

Так, гости первой познакомятся с евпаторийской сувенирной продукцией, рекламирующей город, побывают на презентации инвестиционного проекта «Евпатория – планы и перспективы» и уникального каталога курорта, в котором собрана вся информация о здравницах города, туристических фирмах и сфере досуга.

Для них организуют «круглый стол» с участием ученых, посвященный лечебным факторам Евпатории. Они также познакомятся с выставкой продукции местных пищевых предприятий. «Гвоздь программы» - посещение ведущих здравниц и пансионатов, где можно воочию убедиться, какие условия и возможности может предоставить курорт отдыхающим.

Евпатория вызывает широкий интерес прежде всего своими лечебными факторами, которые помогают в короткий срок восстановить силы и здоровье. Однако город славится не только как курорт, но и туристический центр. В городе с 25-вековой историей сохранились уникальные памятники древней архитектуры, которые заботливо отреставрированы и подготовлены к показу. Городские власти создали уникальный туристический маршрут «Малый Иерусалим», на котором расположены древние храмы различных конфессий: мечеть «Хан-Джами» и синагога, текие дервишей и караимские кенасы.

Для участия в ярмарке приглашаются все желающие. Здравницы заинтересованы в сотрудничестве с Россией и Беларусью.