Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Севастополе проходит "Бал бабочек"

50 видов экзотических бабочек и 70 видов тропических растений – участники «Осеннего бала», который проходит в Севастополе в детском городке «Лукоморье».

«Осенний бал» – это целая церемония, к которой бабочки и растения готовились целое лето. В саду появилось только более 60 видов растения - посифлор, привезенного из Африки и Индии. Расцвели канны, которые в саду бабочек достигают полтора метра. Растительность сада цветет и благоухает. Бабочки, летающие вокруг, дополняют тропический пейзаж. Родители приходят в этот сад, чтоб дети на наглядном примере изучали особенности экзотической флоры и разновидности тропических бабочек. А изучать есть что. Крылатых красавец привозят из Таиланда, Кении, Филиппин и Коста-Рика. Специально для крылатых красавиц воссоздан климат тропиков. Воздух в саду тяжелее, чем на улице из-за повышенной влажности.

Кроме этого, для бабочек в саду есть как естественная подкормка – это цветки лаптаны и будлеи, так и искусственная – тропический нектар. Тропический нектар готовится из бананов и тропического мёда разведенного водой. Именно такой рацион у крылатых участниц «Осеннего бала». Бал продлится до конца октября.