Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым
N 1 "Лучший санаторий"
1 место
Санаторий "Нижняя Ореанда", г. Ялта
Главный врач Попенко Анатолий Фелорович
2 место
Медицинский реабилитационый центр "Жемчужина", г. Ялта
Главный врач - начальник Медицинского реабилитационого центра Кравцов Владимир Иванович
3 место
Санаторий "Ай-Петри" ДП "Ялтакурорт" ЗАО "Укрпрофздравница", г. Ялта
Главный врач - Борисюк
N 2 "Лучший детский санаторий"
1 место
Детский санаторно-оздоровительный центр "Дружба", г. Евпатория
Главный врач - Лямкин Геннадий Васильевич
2 место
Детский санаторно-оздоровительный центр "Маяк", г. Евпатория
Директор - Кравченко Александр Григорьевич
Республиканский детский клинический санатоий "Чайка", г. Евпатория
Главный врач - Киселенко Александр Сергеевич
3 место
Детский санаторный комплекс "Прометей", г. Евпатория
Директор - Ткач Василий Алексеевич
N 3 "Лучший гостиничный и туристский комплекс"
1 место
Отель "Бристоль", г. Ялта
Директор - Курашин Вячеслав Александрович
2 место
Туристско-оздоровительный комплекс "Поляна сказок", г. Ялта
3 место
Филиал АО "Крымтур" Туристско-оздоровительный спортивный комплекс "Приморье", п. Коктебель, г. Феодосия
N 4 "Лучшее оздоровительное учреждение"
1 место
Оздоровительно-лечебный центр - пансионат "Северный", г. Евпатория
Директор - Касич Юрий Анатольевич
2 место
Пансионат с лечением "Киев", г. Алушта
3 место
Пансионат "Энергетик", Симферопольский район
Пансионат "Песчаное", Бахчисарайский район
N 5 "Лучшее детское оздоровительное учреждение"
1 место
Детский пансионат "Чайка", г. Алушта
Председатель правления Глобин Александр Семенович
2 место
Детский оздоровительный лагерь "Салют", г. Евпатория
Начальник лагеря Суббота Василий Григорьевич
3 место
Спортивно-оздоровительный комплекс "Смена", г. Ялта
Детский оздоровительный лагерь "Чайка", г. Судак
N 6 "Лучшая сезонная база отдыха"
1 место
Пансионат для семейного отдыха на базе детского оздоровительного лагеря "Береговое", г. Ялта
директор предприятия "Югсевморсервис" Фурсов Виктор Васильевич
2 место
Учебно-спортивная база "Динамо", г. Феодосия
Директор - Плаксин Владимир Александрович
3 место
База отдыха "Голубой залив", Ленинский район
Директор - Лозовая Людмила Владимировна
N 7 "Лучший туроператор"
1 место Крымское акционерное общество по туризму и экскурсиям "Крымтур",
г. Симферополь
2 место
Туристическое агентство "Кенеш" ЛТД, г. Симферополь
Директор - Сегеда Владимир Михайлович
Судакское бюро путешествий и экскурсий
3 место не присуждено
N 8 "Лучший турагент"
1 место
не присуждено
2 место
Туристическая фирма "Южный берег", г. Симферополь
3 место
Акционерное общество закрытого типа "Зенит", г. Феодосия
N 9 "За лучшую организацию активных форм туризма"
1 место
Центральная военная туристическая база "Кичкинэ" Министерства обороны Украины, г. Ялта
2 место
Филиал АО "Крымтур" Туристско-оздоровительный комплекс "Орлиный залет", Бахчисарайский район
3 место
Контрольно-спасательная служба Крыма
N 10 "За лучшую организацию экскурсионной
деятельности"
1 место
"Севастопольское бюро путешествий и экскурсий" - дочернее
предприятие АО "Крымтур"
2 место
ООО "Янина-тур", г. Евпатория
3 место
Крымско-татарский культурно-этнографический центр "КОККОЗ"
N 11 "За пропаганду Крыма как курортно-туристского региона в средствах массовой информации"
1 место
Рекламно-информационное агентство "Марабу", г. Севастополь
2 место
Крымский корпункт украинского бюро дирекции информационных программ ОРТ
Руководитель Алена Иваниченко
3 место
ООО "Теленеделя Медиа", г. Харьков
Продюссер Левченко Д.М.
N 12 "Специальная номинация"
-
Санаторий "Днепр", г. Ялта "За высокоэффективное использование природных лечебных факторов, образцовое гостеприимство и внедрение современых технологий в организацию лечебного процесса"
Главный врач - Клименко Иван Тимофеевич
-
Пансионат "Голубой залив", п. Коктебель "За
лучшую организацию семейного отдыха"
-
Центральный военный клинический санаторий, г. Ялта "За высокопрофессиональную организацию реабилитации и лечения больных, страдающих травматической болезнью позвоночника и спинного мозга, реконструкцию и модернизацию материально-технической базы"
-
Пансионат "Крымские зори" г. Алушта "за эффективную реализацию инвестиционного проекта, направленного на возрождение традиций туризма и отдыха на Черноморском побережье Крыма"
-
Пансионат "Солнечный ДСК-1", Симферопольский район "За высокую культуру организации приема, отдыха и обслуживания отечественных и зарубежных туристов"