Крымский август 2017: фестивали, праздники, конкурсы

Крымский август 2017: фестивали, праздники, конкурсы

Большинство крымских фестивалей, праздников, турниров и творческих конкурсов августа уже давно стали традиционными. Несколько из них знамениты на весь мир, а с 2014 года активно клонируются (безуспешно, конечно :))).
Еще Антон Павлович Чехов отметил, удобство гастролей в Крыму: расстояния между городами и курортами небольшие, большинство праздничных туристических мероприятий можно посетить без ночлега и переездов. Это огромный плюс для туристов. Однако, важно понимать, что и для артистов мирового уровня удобно провести несколько концертов, поучаствовать в фестивалях, корпоративах и прочих вполне прибыльных мероприятиях. Крымский август это высокий сезон. Везде много отдыхающих, главные туристические события это Ялта, Севастополь, Судак, Коктебель. Насыщенная программа также ждет тех, кто отдыхает на курортах Евпатория, Алушта, Феодосия. Партенит, Гурзуф, Николаевка, Морское, Оленевка, Межводное и другие небольшие курортные поселки радуют своих гостей гастролями музыкальных, театральных, цирковых коллективов и творческими конкурсами для детей и начинающих исполнителей.

C 19 июля по 06 Авг 2017 года. Курорт Оленевка, побережье Караджийской бухты, Фестиваль экстремальных видов спорта "Extreme Крым 2017"
Видео: EXTREME Крым 2017. Promo.
Фестиваль EXTREME Крым

В этом году самому масштабному экстрим-ивенту России исполняется 5 лет!
Международный фестиваль экстремальных видов спорта "EXTREME Крым" обретает новый формат! На 19 дней лета Крым станет эпицентром экстремального спорта!
С 19 июля по 6 августа на живописном побережье мыса Тарханкут встретятся экстремалы всех стихий и любители новых ощущений, а каждая неделя фестиваля будет особенной!
Вас ждут:
➤ «СПОРТ ДОСТУПНЫЙ КАЖДОМУ!»
- более 30 000 м2 территории на самом берегу Черного моря.
- более 30 видов спортивных направлений. - современные и уникальные спортивные локации.
- Лидеры Российского и Мирового спорта и танцев.
- спортивные соревнования среди профи, любителей и новичков. - большой призовой фонд, побороться за который сможет каждый!
- ежедневно БЕСПЛАТНЫЕ мастер-классы более чем по 15 видам спорта.
- «ШКОЛА ЭКСТРИМА» для начинающих любого возраста и уровня подготовки.
- 19 дней молодежных развлечений и активностей.
- увлекательная анимационная программа для самых маленьких гостей в зоне «EXTREME-children» (0+).
➤ ТРИ ЭКСТРИМ УИКЕНДА - зрелищные шоу-программы, развлекательные, яркие и незабываемые события. - танцевальные марафоны от лучших DJ и MC. - концерты хэдлайнеров и популярных артистов.
➤ УЧАСТНИКАМИ ФЕСТИВАЛЯ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ, ЕДИНОРАЗОВО КУПИВШИЕ ВХОДНОЙ БИЛЕТ НА ФЕСТИВАЛЬ "EXTREME КРЫМ 2017".
В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: - возможность участия во всех спортивных соревнованиях; - возможность участия во всех анимационно-развлекательных мероприятиях для детей и взрослых; - ШОУ-программы, Концерты хэдлайнеров и популярных артистов! - БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ по основным видам экстремального спорта от чемпионов и ТОП-вых спортсменов международной категории. - БЕСПЛАТНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ по танцевальным направлениям Hip-Hop Dance, Breaking, Popping и Footwork и др.- от ведущих танцоров мирового уровня; - место на кемпинге фестивального городка под собственную палатку или трейлер; - удобства для гостей фестиваля в достаточном для всех количестве (блоки электропитания для подзарядки устройств, душевые кабины, биотуалеты); - парковочное место на охраняемой автостоянке; - FREE Wi-Fi .

С 28 июля по 20 августа 2017 года. Судак. Международный рыцарский фестиваль «Генуэзский Шлем».
Впервые фестиваль прошел в августе 2001 года, а на сегодняшний день он стал самым массовым по количеству участников в СНГ. В нем принимали участие от 300 до 850 рыцарей – членов клубов, которые занимаются исторической реконструкцией средневекового доспеха и средневекового военного искусства. На фестивале представлено более 80 клубов из России, Украины, Молдавии, Литвы, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Венгрии.
Зрителей ждет красочное зрелище: массовые рыцарские сражения, турниры во славу прекрасных дам, стрельба из арбалетов, пушек, кулеврин и требушетов, выступления танцоров и песни трубадуров. Территория Судакской крепости, раскинувшаяся более чем на 30 гектар, становится на время проведения фестиваля пространством праздника, объединяющим прошлое и настоящее.

В программе фестиваля:
Парад в день торжественного открытия фестиваля Бугурты (массовые сражения)
Рыцарские турниры (меч-меч, щит-меч, двуручный меч, алебарды)
Средневековые развлечения (метание бревен, топоров, кинжалов, борьба, тир лучников, тир арбалетчиков)
Демонстрация средневековой артиллерии
Конкурс костюмов и доспехов
Город Мастеров (выставка-продажа изделий знатоков древних ремесел и народных промыслов)
Выступления танцоров и музыкантов. 

С 4 по 5 августа 2017 года. Балаклава. Музыкальный фестиваль "Золотая Балка 2017" или ZBfest.
В этом году фестиваль пройдет во второй раз. В честь Международного дня шампанского самые популярные артисты российской эстрады, лучшие блюда крымской кухни под аккомпанемент любимых игристых вин, а также развлекательные тематические пространства вновь создадут неповторимую атмосферу летнего праздника.
Одним из участников фестиваля "Золотая Балка 2017" традиционно станет группировка "Ленинград", в связи с чем слоган фестиваля - "Запой со Шнуром". И это несмотря на то, что фестиваль обещает быть, как и в прошлом году, безалкогольным. Свои лучшие хиты на фестивале "Золотая Балка 2017" исполнит также один из наиболее ярких фронтменов русского рока - Гарик Сукачев и группа "Бригада С". Также среди участников фестиваля "Золотая Балка 2017": Сергей Галанин и группа "СерьГа", "Градусы", Дима Билан, Scooter, L'One.

С 08 по 15 августа 2017 года. Алушта. Международный фестиваль-конкурс "Дорогами успеха".
Это часть Международного проекта творческого и личностного развития детей и молодежи "Дети XXI века".
Организатор Координатор Международного Проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века» - ООО «Туристическая фирма Пирамида-тур», Москва, на протяжении 16 лет - организатор фестивальных мероприятий в России и за рубежом.
При поддержке Московского государственного института культуры (МГИК), Москва; Межрегиональной общественной организации «Клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы» г. Москвы и Московской области; Российского союза туриндустрии.
Санаторий «СЛАВУТИЧ» - прекрасное место для отдыха и оздоровления на Южном берегу Крыма. Расположен в живописнейшей парковой зоне в самом сердце Крымской Ривьеры – городе Алушта. Курортный комплекс универсален и подходят как для оздоровительного, так и для семейного отдыха, сочетающие удачное расположение на местности с целебным климатом с комфортными условиями для пребывания.
А еще, Алушта - один из центров знаменитого крымского виноградарства, культивации лаванды и эфиромасличной розы. Фестиваль «ДОРОГАМИ УСПЕХА» - это незабываемые эмоции и яркие впечатления, комфортное проживание и полноценное питание, насыщенная экскурсионная программа по легендарным местам Крыма и масса развлечений, а также атмосфера молодости и нескончаемого драйва.
К участию в международном фестивале-конкурсе приглашаются творческие коллективы и солисты, как любительские, так и профессиональные (по отдельной заявке с пометкой «профессионал), различных жанров и направлений: хореография, вокал, хоры, инструментальное исполнительство, театральное творчество, оригинальные жанры, модельные агентства, театры мод, художники-модельеры и другие, занимающиеся на базе детских школ искусств, детских музыкальных школ, досуговых центров, домов культуры, дворцов детского и юношеского творчества, учащиеся средне-специальных, высших музыкальных и художественных учебных заведений, фотостудий, спортивных школ, цирковых училищ, секций, общеобразовательных школ, клубов, творческих центров и объединений и других учреждений, а также все желающие, руководители и участники коллективов, отдельные участники художественной самодеятельности, студенты учебных заведений и другие заинтересованные лица из России и всех стран мира.
К участию в конкурсе изобразительного и декоративно-прикладного искусства приглашаются художественные школы, студии, кружки, ВУЗЫ, художники и все, кому близко изобразительное и декоративно-прикладное искусство различных направлений (с оплатой организационного взноса), а также все желающие участники многожанрового фестиваля-конкурса К участию в конкурсе ведущих и ведущих игровых программ приглашаются все желающие, руководители и участники коллективов, клубов, творческих центров, коллективов и объединений, отдельные участники художественной самодеятельности, студенты специализированных учебных заведений, образовательных учреждений культуры и других учебных заведений и другие заинтересованные лица при условии соблюдения требований регламента. Участники конкурса освобождаются от ОРГАНИЗАЦИОННОГО ВЗНОСА.
Во всех номинациях фестиваля-конкурса могут участвовать профессиональные коллективы и преподаватели, по отдельной заявке с пометкой «профессионал». В заявке указывается полный возраст исполнителей (по солисту количество полных лет, по коллективу: возраст от самого младшего до самого старшего). Фестивальная конкурсная программа проводится с учетом возраста участников. http://www.festivali.biz/polozhenie.html

С 11 по 13 августа День города Ялта.
Главное событие - визит трехмачтового парусного корабля "Херсонес" и свободный вход на него для всех желающих!
В программе:
- молебен во славу города Ялты (Часовня Новомученников и Исповедников Российских);
– шахматный турнир «Битва поколений» (в районе кафе «Театральное»);
– детский городок «Калейдоскоп творчества»: выставка-ярмарка hand made, мастер-классы для детей (район квадратного фонтана);
– выставка-ярмарка декоративно прикладного искусства Ремесленной палаты Крыма (район квадратного фонтана);
фестиваль мороженного (район круглого фонтана); – «Пикник книг» (зеленая зона за памятником В. И. Ленину); – детский городок «Сказочная Ялта»: детская игровая программа и шоу мыльных пузырей (район квадратного фонтана);
– «Танцующий город»: концерт-бал духового оркестра «Ялта» ялтинского театра духовой музыки (район ресторана «Апельсин» (Арго);
– концертная программа «Ялта – город праздник, город – мечта!» (сцена в районе круглого фонтана);
– праздничная дискотека (сцена в районе круглого фонтана).
– праздничный фейерверк (Акватория морского порта, причал № 8).

18-19 августа 2017 г. XXII МЕЖДУНАРОДНОЕ БАЙК-ШОУ «РУССКИЙ РЕАКТОР»
Масштабное, трюковое и пиротехническое, музыкальное и литературное действие. Движущиеся диковинные декорации, вырывающиеся из агрессивно-брутального индустриального пейзажа, летающие мотоциклы и невероятные, рискованные трюки, десятки разнообразных движущихся объектов и военной техники разных эпох и назначений, сотни людей участвующих в программе — всё это будет подчинено большому замыслу, направленному в будущее и адресованному стране…
В музыкальной программе Байк-Шоу принимают участие: Группа «Декабрь» Ольга Кормухина Группа «Пилот» Владимир Кузьмин Валерий Кипелов Дискотека авария Группа «Черный кофе» Сергей Скачков (экс-земляне) Юлия Андреева Группа «7 Б» Княzz Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»

С 18 по 20 августа 2017 года. Коктебель. Феодосия. Юбилейный, 15-й международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Party.
Председатель оргкомитета фестиваля Дмитрий Киселев: "Многие люди осенью 2016 года были расстроены тем, что вынуждены уезжать домой и пропускать джазовый фестиваль в Коктебеле. Поэтому по просьбам трудящихся мы перенесли фестиваль на 18-20 августа".
В ходе фестиваля 2016 российских и международных участников тепло встречали гости и жители крымского Коктебеля. Самые бурные аплодисменты и приз зрительских симпатий, учрежденный специальным партнером фестиваля — компанией "Смоленские бриллианты", в первый день фестиваля получил коллектив JB and 24 Kopeks с участием британского джазмена Джулиана Бердока и известных российских музыкантов — Ильи Липатова, Дениса Назарова, Алексея Сечкина, Михаила Данилова.
Во второй день овации зала сорвал финский кларнетист и саксофонист Антти Сарпила исполнивший программу Tribute To Benny Goodman в сопровождении оркестра Георгия Гараняна. На заключительном концерте зрители отдали предпочтение Картер и квартету Анчиполовского. Победитель определялся при помощи замера уровня громкости оваций специальным прибором.
Джазовое настроение сопровождало гостей Коктебеля и в прибрежных кафе. В дни проведения фестиваля в ресторанах и барах Коктебеля звучали шедевры мирового джаза в рамках программы "Джаз нон-стоп".
Огромной популярностью пользовались мероприятия, проходившие на Волошинской сцене. Впервые в истории фестиваля юные крымские джазовые таланты выступили с именитыми участниками Koktebel Jazz Party. По традиции вход на все мероприятия Волошинской сцены был свободный.

25 августа 2017, Ялта. Симеиз, скала Дива «Freerate Cliff Diving World Cup»!
Впервые в истории России Крым примет международные соревнования по прыжкам в воду с экстремальной высоты! 13 сильнейших спортсменов планеты по клифф-дайвингу будут соревноваться за «Мировой Кубок Клуба Фрирайт»!
Начало в 13:00
Добраться из г. Ялта: - на автобусе 142, 115, 107 - на прогулочном катере от Морского порта Следите за новостями: http://фрирайт.рф

Источник: 

Добавить новый отзыв

CAPTCHA

Эта проверка нужна для того, чтобы доказать, что вы - не робот.