Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Спрос россиян на бронирование отелей в Крыму на лето вырос на 488 процентов

По данным сервиса "Яндекс Путешествия", в начале весны россияне уже активно планируют свои летние поездки по стране. Причем в список предпочтений вошли не только традиционные для отпускного периода черноморские курорты, но и такие направления, к примеру, как Мурманск, Северная Осетия и Карачаево-Черкесия.
По данным аналитиков сервиса, на юге России самыми востребованными регионами традиционно остаются Крым, где спрос на отели вырос на 488%, и Краснодарский край (+ 308%).
Также в топ ранних бронирований на лето вошли Мурманская область (+389%), Северная Осетия (+381%), Карачаево-Черкессия (+351%), Карелия (+303%) и Камчатка (+287%). Проявился интерес у россиян к отдыху во Владимирской области (+296%), Ростовской (+287%), Нижегородской (+286%) и Калининградской (+283%) областях.
Еще одной привлекательной для туристов точкой на карте России стали Екатеринбург и Свердловская области, где количество ранних бронирований отелей на предстоящее лето выросло на 248% по сравнению с летом 2023 года.
Уверенно держатся в топе также Москва и Санкт-Петербург. Отели в этих двух городах бронируют больше на 234% и 214% соответственно.
Регионы: Весь КрымТемы: Новый курортный сезонСтатистикаИсточник: Российская газетаИсточник фото: Виталий Еременко