Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Крыму хотят создать туристический кодекс

В Крыму для эффективного развития курортной отрасли необходимо разработать и принять туристический кодекс. Об этом заявил министр курортов и туризма АРК Александр Лиев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по санаторно-курортному комплексу и туризму 22 ноября.

Александр Лиев отметил, что в кодексе должны быть учтены основные законы, которые используются в развитии туризма. «Создание такого свода законов нам крайне необходимо. Большинство регионов, которые выбрали приоритетом развития курортную отрасль, такой кодекс имеют», – сказал министр.

По его мнению, в частности, благодаря принятию кодекса в течение двух лет произойдет 50%-ное увеличение количества туристов, приезжающих на санаторно-курортное лечение. «Таких туристов на территорию Крыма прибывает до полумиллиона. Цель – в итоге увеличить эту цифру на 250 тыс. человек», – отметил Александр Лиев.
И добавил, что, кроме того, такое нововведение поспособствует формированию стабильно развивающейся туристической бизнес-среды, преодолению кризисных тенденций, в частности, тенденции замены санаторно-курортного лечения и оздоровления пляжным отдыхом.