Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

На парад колясок в Феодосии зовут не только мам с малышами

parad_lolyasok.jpegВо время празднования дня города 30 июля пройдет парад детских колясок, который назвали Парадом мира. Он стартует от памятника Айвазовскому и направится к площади у кинотеатра «Крым», где состоится концерт и награждение победителей.

- Парад колясок в Феодосии проводится уже в четвертый раз. Его цель –показать, что жители города вместе, и что каждый из них – творец. Хотелось бы, чтобы родители помнили, что ребенка нужно не только кормить, но и всячески развивать. Участники парада папы и дедушки будут особо поощряться, так как в трех предыдущих парадах их было мало, - рассказала организатор мероприятия Оксана Кайдашева.

До четверга 28 июля по тел. (095)224-92-85 принимаются заявки на участие. Регистрация будет проходить перед началом парада в 8.30 у памятника Айвазовскому. Чтобы зарегистрироваться, необходимо будет указать фамилию семьи и название своей композиции.

- С каждым годом парад колясок становится все более ярким и красочным праздником. Сейчас мы привлекаем спонсоров, чтобы все участников наградить призами за участие. Призы для трех лучших колясок предоставит исполком. Также участники смогут стать победителями в различных номинациях, - пояснила главный специалист Феодосийского Управления по делам семьи, молодежи и спорта Ольга Сидорова.

- Чтобы принять участие в параде, не обязательно целую неделю пилить, резать, готовить. Коляски могут быть украшены совершенно простыми вещами, главное – проявить фантазию. Дети, которые уже выросли из колясок, также смогут принять участие в конкурсе со своими игрушечными колясками, - отметила О. Кайдашева.