Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

достопримечательности

Что стоит посетить в Крыму?

Канатная дорога "Мисхор - Ай-Петри"

Пульсирующая канатная дорога на Ай-Петри, безусловно, является одним из самых популярных и коммерчески успешных объектов на полуострове. Она привлекательна как для туристов, приехавших в авторские туры, так и для местных жителей.

Вы, несомненно, останетесь под большим впечатлением после этой поездки. Примерно за 15 минут вы подниметесь на высоту 1 153 метра и станете свидетелем завораживающе красивого вида на побережье Крыма.

Канатная дорога в Крыму далее »»

В Крыму выбрали принцессу Бала хризантем

В Никитском ботаническом саду, где проходит 65-й Бал хризантем «Осенний блюз», народным голосованием выбрана принцесса.

Победительница отобрана из 197 сортов и гибридных форм мелкоцветковых хризантем.

Ею стала хризантема «Рязаночка» селекции НБС-ННЦ, автор сорта – Зоя Андрюшенкова.

«Рязаночка» достаточно легко вырвалась вперёд от своих основных соперниц – мелкоцветковых хризантем «Patio mun Red» (Голландия) и «Незнакомка» (селекция НБС-ННЦ), также активно претендовавших на звание принцессы Бала. Всего в очном голосовании за принцессу приняло участие более четырёх тысяч человек – гостей Сада.

Автор сорта «Рязаночка» - селекционер Зоя Павловна Андрюшенкова, которая трудится в Никитском саду 38 лет.

С 2005 г. она занимается интродукцией, первичным сортоизучением и селекцией мелкоцветковой хризантемы. За это время ею создано пять сортов и более 250 гибридных форм хризантем. И это – уже вторая победа селекционера: в 2017 г. принцессой Бала также была выбрана выведенная ею мелкоцветковая хризантема «Малиновый паучок».

Но всё самое интересное ещё впереди. далее »»

В НБС готовы открыть восстановленный парк "Монтедор"

31 октября в Никитском ботаническом саду откроют парк "Монтедор". Мероприятие приурочено к 205-летию НБС, сообщает пресс-служба учреждения.

Эта территория была закрыта более 20 лет назад. После открытия она станет частью экскурсионного маршрута "Кактусовая оранжерея – "Райский сад" – "Монтедор".

В НБС напомнили, что парк заложили в 1947-1974 годах на участках, ранее занятых под виноградники и овощные культуры. Он занимает площадь в 9 га и примыкает к морю. Здесь растет более 9 тыс экземпляров древесных растений, среди них, как исконно крымские (можжевельник, дуб и кизильник), так и привезенные из разных частей света. далее »»

История гостиницы Космос

гостиница космос вднх

Уникальная своей звездной историей гостиница «Космос» стоит зеркальным полукругом на проспекте Мира.

За неполные четыре десятка лет ей отдали предпочтение более 10 миллионов человек. Да и сейчас по утрам, стоя у окна с чашечкой кофе в руках, можно любоваться открывающимися видами на ВДНХ и Останкинскую телебашню. В шаговой доступности – Ботанический сад и Национальный заповедник «Лосиный остров».

гостиница космос 70 года далее »»

А Вы нашли свою жемчужину?

Задайтесь вопросом: что значит для Вас отдых в Крыму? Кто-то из Вас вспомнит о вине, быть может, даже сразу о Коктебельском; другой представит себе свое оздоровление в санатории или лагере на берегу моря, а третий в это время с улыбкой на лице уже рисует картинку, как лежит на пляже и вокруг него сменяют один одного продавцы, выкрикивающие одни и те же фразы из года в год. «Пиво, рыба, раки!», «горячая кукуруза, подходим!», «пирожки с картошкой, капустой…». Ностальгия, да?!

Портал «Все в Крым» воплотит все мечты в реальность. Здесь Вы сможете определиться, какой отдых Вам действительно нужен и узнать, чем он Вас порадует.  

Вас наверняка можно отнести к одной из следующих категорий: те, кто уже побывали в тех замечательных краях и даже не раз, и те, кто просто наслышан от друзей и знакомых о красоте и привлекательности Крыма. Первый вариант, несомненно, выигрывает! далее »»

В Крыму выбрали лучшие туристические маршруты

Министерство курортов и туризма республики подвело итоги конкурса на лучшие туры для путешественников. Определение победителей прошло в два этапа: открытое интернет-голосование и оценка членами конкурсного комитета. Лучший маршрут выбирался из 49 заявок в семи номинациях. Теперь жители и гости Крыма смогут ориентироваться на мнение экспертов и десятков тысяч туристов.

Кольцо и кругосветка

Среди экологических маршрутов победил тур "Золотое кольцо Тарханкута". Это одна из самых длительных и соответственно дорогих программ. Ее разработчик ООО "Тарханкут-тур" предлагает провести 12 дней отпуска активно. Конечно, возможность позагорать на пляже останется, но в основе трекинг-тура лежит скандинавская ходьба. А потому надо быть морально и физически готовым к 17-километровым прогулкам. Ночевать придется не только в оздоровительном комплексе, но и в палаточном лагере в спальниках. Такая смена обстановки отвлечет туристов от житейских проблем и новомодных гаджетов. далее »»

Карловый мост в Чехии

Карловый мост в Чехии представляет собой одну из самых известных достопримечательностей в Праге. Он является символом этого города и его не зря можно увидеть на большинстве сувенирных открыток и магнитов, которые продаются в местных сувенирных лавочках. Создание этого моста связывают вместе со знаменитым королем Чехии – Карлом IV. Он пересекает Влтаву и соединяет два района – Старе Место и Пражский Град. Официально датируется постройка 1380 годом, хоть и была полностью закончена в начале XV столетия. До наших дней сохранилось имя зодчего, который занимался его строительством (по крайне мере начал его) – Петр Парлерж. далее »»

Лучший туристический маршрут по Крыму

На официальной странице Министерства курортов и туризма Крыма в Facebook пройдёт открытое интернет-голосование за лучший туристский маршрут по Крыму. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель министра курортов и туризма РК Ольга Бурова. далее »»

Крым, санаторий Меллас – уникальная здравница для всех

Период отпусков – это не только время для отдыха от повседневной рутины. Можно также путешествовать и оздоравливать организм. Причем существуют уникальные места, где отдыхающим предложен полный перечень доступных услуг, которые помогут восстановить силы, улучшить здоровье, по-настоящему отдохнуть душой и телом.

Одним из таких мест станет санаторий Меллас, расположенный в Крыму. Этот регион отличается уникальным микроклиматом, чистым воздухом и великолепными водами Черного моря. Отдыхать тут – значит получать заряд бодрости, здоровья, энергии на весь последующий год. Данный санаторий готов предложить своим гостям отличный сервис, множественные оздоровительные процедуры, комфорт и замечательные виды из номеров. далее »»

Что туристу обязательно стоит увидеть в Саратове?

Саратов является удивительным местом, особенно для туристов, которые ежегодно сюда приезжают полюбоваться красивыми пейзажами и ознакомиться с местными достопримечательностями. Стоит отметить, что их тут представлено огромное множество.

Дабы прогулка по городу не была для вас утомительна, заранее купите ботинки трекинговые Gravel и смело отправляйтесь на экскурсию. О достопримечательностях многие слышали не раз и, приехав в этот город, хотели бы увидеть их своими глазами. Вот несколько мест, которые стоит посетить туристу, пребывая в Саратове.

Наиболее удивительные места Саратова

В селе Узморье, которое находится неподалеку от города, есть удивительное место,
под названием Гагаринское поле. Раньше это было самое обычное поле, но после того, как сюда приземлился Юрий Гагарин после первого полета в космос, оно приобрело всесоюзное значение. далее »»

Экскурсии по Москве

Москва ─ город, имеющий многовековую историю и хранящий множество сокровищ русского народа. Туристы, посещающие златоглавую столицу России, из огромного числа достопримечательностей стараются увидеть самые яркие памятники, передающие дух старинного русского города, поскольку посмотреть всё за один раз просто нереально.

Нельзя оставить без внимания Кремль, считающийся своеобразным символом Москвы и ведущий свою историю практически с того же времени, что и сам город. Это крупнейший мировой ансамбль архитектуры, в котором можно увидеть храмы, древние терема с палатами, дворцы, парадные здания администрации. В комплекс Кремля входит Оружейная палата и Алмазный фонд России. На Манежной площади находится своеобразная визитная карточка города ─ собор Василия Блаженного.

Важнейшая категория достопримечательностей, вызывающая неизменный интерес у туристов ─ усадьбы Москвы и Подмосковья. Архангельское, Царицыно, Кусково, Коломенское ─ все эти усадьбы с их архитектурно-парковыми комплексами представляют огромную историческую и культурную ценность. далее »»

Российский телеканал снимет репортаж о достопримечательностях Крыма

Российский телеканал «НТВ» снимет репортаж о достопримечательностях Крыма для программы «Поедем, поедим!». Об этом Курортно-информационному центру сообщили в Министерстве курортов и туризма Республики Крым.
«За семь дней пребывания в Крыму съемочная группа посетит такие достопримечательности полуострова, как водопад Джур-джур, национальный заповедник "Херсонес Таврический", Свято-Успенский монастырь, Долину привидений, пещерный монастырь Качи-Кальон и другие, далее »»

Рейтинг девушек на мoscowcute.com

Делать свой выбор - очень важно для каждого из нас. На сайте moscowcute.com вам предлагают решить судьбу прекрасных дам. Ведь там есть фото рейтинг девушек Москвы, которые очень хотят узнать ваше мнение о себе. Давайте, намного проясним ситуацию. На вышеупомянутом ресурсе, вы увидите фото девушек Москвы, за которые у вас есть возможность проголосовать. Оценить, так сказать. Естественно не сами фото снимки, а их хозяек. Тем более что у каждой конкурсантки есть несколько фотографий и таким образом, перед вами открывается абсолютно реальная возможность видеть не только внешность но и внутренний мир дам. Московские красотки очень старались выразить себя максимально. Ведь бороться за столь высокое звание - быть лучшей среди лучших, это не только внешность. Как мы уже высказались, у каждой девушки есть внутренний мир, который она старалась показать на снимках. Не удивляйтесь, если вы даже определите некий талант у той или иной дамы. Ведь это самые лучшие девушки Москвы, а значит вас ждет масса приятных сюрпризов. далее »»

Знакомство с австрийским Инсбруком и его достопримечательностями

Инсбрук со всех сторон окружают горделиво нависающие живописные горы и омывают реки Шилль и Инс. Неповторимое сочетание природных и культурных достопримечательностей ежегодно привлекают туристов с разных уголков мира. Ежегодно город и его соседствующие горнолыжные курорты посещает около двух миллионов людей. Город необыкновенно тихий, спокойный и степенный, поэтому здесь никогда не встретишь огромные толпы, что немаловажно для пеших прогулок и знакомством с местностью. Старинные узкие улочки ведут через маленькие дворики к уютным кафе и сувенирным лавкам и магазинам. Улицы вымощены брусчаткой, поэтому часто можно встретить людей, разъезжающих по городу на велосипеде.

Инсбрук является столицей одного из регионов Австрии. Места южного склона хребта когда-то населяли древние поселения кельтских времён. О существовании города узнали лишь в XIII веке во время правления Леопольда III. Небольшой альпийский город зарекомендовал себя одним из сильнейших политических европейских центров. далее »»

В этом году в Крыму 360 объектов получили статус памятника

В Крыму на сегодняшний день 360 объектов культурного наследия получили статус памятника. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель председателя Республиканского комитета АРК по охране культурного наследия Вячеслав Зарубин.
[highlight (class="answer")]«Мы продолжаем вести работу по учету памятников и расширению их числа. Это прерогатива Министерства культуры Украины и мы направляем туда документацию. В этом году было подготовлено 477 пакетов документов на постановку памятников на учет и 360 объектов получили статус памятника», –– пояснил зампред.[/highlight]
При этом он добавил, что на учете состоит более 9 тыс. памятников культурного наследия с внутрикомплексными объектами. «Основное количество —– это памятники археологии. С внутрикомплексными объектами их 5,2 тысяч, памятники истории монументального искусства с внутрикомплексными объектами 2,8 тысяч и порядка 700 памятников архитектуры», –– подчеркнул Вячеслав Зарубин. далее »»