Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Выставка тюльпанов в Никитском ботаническом саду 2012

С 14 апреля и до начала мая 2012 г. в Никитском ботаническом саду проходит юбилейная выставка тюльпанов. В этом году она посвящена 200-летию НБС.

На выставке представлено 162 сорта прекрасных цветов. Из них 139 иностранной селекции, в т.ч. 30 новых сортов, а также 23 сорта селекции НБС. Один сорт представлен вниманию публики впервые и назван «Сад счастья».

Большинство цветов высажены на террасах возле Зеленого лабиринта в очень живописных композициях сортов, форм и расцветок, разбитых на садовые группы в зависимости от времени цветения. Великолепные яркие краски тюльпанов создают праздничное весеннее настроение, на «бал тюльпанов» приезжают множество гостей.

Дополняют отличное настроение от посещения выставки тюльпанов прогулки по Никитском саду. Ярко и празднично цветут персик, абрикос, миндаль, радует бело-розовым цветом магнолия, сад украшают клумбы нарциссов.

...Весь Крым в конце апреля и в мае – это огромный цветущий и нежно пахнущий огромный САД! Приглашаем в гости в Крым на майские праздники!

Все фото см.здесь:
Выставка тюльпанов:
http://photoskazka.crimea.com/gallery/main.php?g2_itemId=84034&g2_page=1
http://photoskazka.crimea.com/gallery/main.php?g2_itemId=84034&g2_page=2
Общий обзор Никитского сада:
http://photoskazka.crimea.com/gallery/main.php?g2_itemId=2420&g2_page=33
http://photoskazka.crimea.com/gallery/main.php?g2_itemId=2420&g2_page=34