Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

спорт

В Севастополе завершились двухдневные гонки яхт

yaht-gonki.jpegВ Севастополе прошел открытый чемпионат Крыма «Кубок президента ассоциации яхт «Конрад-25» памяти Льва Дорофеева».

В яхт-клубе «Казачья бухта» 30 сентября завершились двухдневные гонки яхт, которые стартовали 29 сентября выходом яхт из яхт-клуба Черноморского флота на внешний рейд в район мыса Толстый, передает собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе.

В гонках первого дня участвовали восемь крейсерских яхт: семь – севастопольских и одна керченская – «Нептун». Судейская бригада во главе с главным судьей Андреем ТАРАНЕНКО в Севастополе находилась на судейском судне, роль которого отводилась яхте «Аметист» (капитан Николай ЭСАУЛОВ).

«Лев Дорофеев — заслуженный мастер спорта СССР, чемпион СССР, заслуженный тренер СССР, заслуженный металлург, - рассказал нашему корреспонденту четвертый президент ассоциации «Конрад-25» Дмитрий ГОРШКОВ. - Лев Николаевич многие годы был директором яхт-клуба, возглавлял детско-юношескую спортивную школу в поселке Николаевка, подготовил целую плеяду яхтсменов». далее »»

К нам возвращаются игры из Древнего Рима

bocche.jpegС 16 по 19 октября впервые за годы независимости Украины, в г. Евпатории в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов пройдет Чемпионат Украины по игре бочче.

Бочче (ит. Bocce)— спортивная игра на точность, появившаяся еще в Древнем Риме несколько тысяч лет назад. По своей манере она напоминает керлинг на земле. Вместо гирь в данном случае выступают разноцветные шары или мячи.
Первый чемпионат мира по бочче прошел в 1975 году в Монако.
Игра бочче получила свое распространение более чем в 50 странах по всему миру. В Италии, Франции, Швейцарии она очень популярна. Штаб квартира международной федерации игры бочче находится в Лугано (Швейцария).

Украинский спорт по-современному

Сегодня во многих странах уделяется особое внимание развитию спорта. Является это одним из приоритетных направлений и социальной политики Украины.

Спорт для молодежи

Недавно депутаты Партии регионов поздравили чемпионов и призеров Олимпийских игр в Лондоне. Страна гордится профессиональными спортсменами. Сегодня именно они должны стать примером для молодежи. Важно уделить как можно больше внимания массовому спорту. Причем не только в контексте профессиональных школ олимпийского резерва, но и просто оздоровительных занятий. В стране существует достаточно серьезная проблема. Большое количество школьников относятся к группе, которой показаны пониженные физические нагрузки. С таким положением дел о здоровье нации в последующие годы можно говорить лишь с большой натяжкой. далее »»

Севастопольские спортсмены вышли в финал чемпионата Украины по водному поло

TITUL-1.jpegВ Севастополе завершился II тур чемпионата Украины по водному поло среди юношей 1998 года рождения. Соревнования в бассейнах спортивно-оздоровительного центра «Севастополь». В турнире участвовали 11 команд из Харькова, Днепропетровска, Мариуполя, Одессы, Севастополя, Львова и Кишинева.

«Самое главное, что на эти соревнования удалось собрать большое количество команд. И возможность для них играть – это в наше время многого стоит. Не каждая команда имеет свой бассейн», – отметил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства судья международной категории из Днепропетровска Сергей Гончаров. далее »»

Севастополь примет соревнования на Кубок Крыма по пляжному футболу

plazh_futbol.jpegВ Севастополе 14-15 июля планируется проведение соревнований на Кубок Крыма по пляжному футболу.

Как сообщили организаторы, мероприятие проводится с целью популяризации физической культуры, пляжного футбола, а также здорового образа жизни. К соревнованиям допускаются команды футбольных клубов городов, поселков, вузов, учреждений и организаций Крыма.

В состязаниях примут участие 16 команд. Продолжительность матча — три тайма по восемь минут. Победители соревнований награждаются Кубком Крыма по пляжному футболу, медалями и дипломами.

Спортивные состязания пройдут в парке Победы на территории спортивного комплекса пляжных видов спорта.

В Судаке пройдет Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания

skalolazy.jpegВ Судаке 14-17 сентября состоится Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания, посвященный 30-летию восхождения советских альпинистов на Эверест.

Как сообщили агентству е-Крым в Федерации альпинизма и скалолазания Украины, к участию в Чемпионате допускаются спортсмены с квалификацией не ниже кандидата в мастера спорта по альпинизму или скалолазанию.

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин в индивидуальном лазании со страховкой. Участники подразделяются на возрастные группы: мужчины — от 50 лет и старше, женщины от 45 лет и старше.

Для участия необходимым условием является наличие каски и спускового устройства.

В Севастополе пройдет фестиваль "Арт-экстрим"

art-ekstrim.jpegВ Севастополе 30 июня состоится молодежный фестиваль «Арт-экстрим».

Как сообщили организаторы, в мероприятии могут принять участие все желающие. В ходе фестиваля будут проведены соревнования по экстремальным видам спорта, в которых будут задействованы велосипедисты, скейтеры и роллеры. Также планируется провести соревнования на самое большое количество подтягиваний. Кроме того, для участников фестиваля будет организован спортивный квест. Мероприятия пройдут на территории парка Победы.

В Алуште пройдет городской чемпионат по скоростному велоспуску

На 10 июня в Алуште намечено проведение чемпионата города по скоростному спуску на велосипедах «Adrenalin Race-2012»

Как сообщили организаторы, соревнования представляют собой открытое первенство города по велосипедному спорту в личном и командном зачете. Спортсменов разделят на пять категорий. Первая категория женщины (участницы старше 1996 года рождения), вторая элита (участники 1995 года рождения и старше), третья мастера (участники 1981 года рождения и старше), четвертая юноши (участники 1996 года рождения и младше) и пятая юниоры (участники 1995-1994 годов рождения).

Соревнования состоятся в восточной части города на трассе «Ракетчики».

Матчи Евро-2012 будут транслировать в Феодосии на большом экране

Киноконцертный комплекс «Звездный им. Владимира Шайдерова» приобрел лицензию на прямую трансляцию матчей чемпионата Европы по футболу.

Как сообщил «Кафе» директор киноконцертного комплекса Юрий Емельянов, у гостей и жителей Феодосии появилась возможность наблюдать за всеми футбольными матчами Евро-2012 с большого экрана, которым будет оборудован зал. По его словам, уже поступают заявки на коллективные посещения зала во время трансляций матчей. Вне зависимости от посадочного места стоимость одного билета составит 30 грн. Зрителям разрешено приходить со своими напитками и едой.

Напомним, что первая игра чемпионата пройдет 8 июня в Варшаве,завершится Евро-2012 1 июля финальной игрой в Киеве.

В Севастополе прошел открытый чемпионат по акробатическму рок-н-роллу

3 июня в Балаклавском центре культуры и досуга прошел открытый Чемпионат города Севастополя по акробатическому рок-н-роллу, приуроченный к празднованию Дня защиты детей. Турнир в Балаклаве стал уже традиционным и проводится каждое лето.

На этот раз в чемпионате приняли участие около 60 пар в различных возрастных категориях из детских спортивных клубов не только Севастополя, но и Симферополя, Евпатории, Харькова и Запорожья. Была также и сборная из Луганской области.

Севастопольская команда была самая многочисленная. Наш город представляли более 20 пар — танцоры были из таких организаций как ДЮСШ «Чайка», ДЮК «Молодость», ЦФЗН «Атлантика», ДЮК «Чайка», фитнес-клуб «РА».

В Симферополе проведут Чемпионат по дрэг-рейсингу

На День города, 3 июня, в пройдет Пятый открытый чемпионат Крыма по дрэг-рейсингу

Об этом сообщили организаторы мероприятия - автоклуб «Xtreme art club».

Соревнования пройдут на выделенном участке трассы Симферополь - Евпатория в районе Маршала Жукова. В мероприятии примут участие представители автоклубов Крыма и Украины - около 200 спортивных автомобилей.

Кроме того, во время чемпионата будет работать демонстрационная площадка эксклюзивных машин - Honda Civic Hatchback 2012 и Renault Clio RS, состоятся конкурсы и розыгрыши ценных призов от спонсоров.

Также на чемпионате будет работать сектор для детей.

Ялтинская спортсменка установила рекорд Украины


В рамках Кубка Украины по легкой атлетике, который проходит в Ялте на учебно-тренировочной базе «Авангард», местная спортсменка Вера Ребрик установила национальный рекорд в метании копья

У спортсменки было 6 попыток, в двух из которых произошел заступ за линию.

Из четырех оставшихся спортсменке удалось установить рекорд Украины и тут же улучшить его. Копье достигло отметки 64 метра 42 сантиметра, а затем 66 метров 51 сантиметр.

«Я до сих пор еще не пришла в себя. Хотя, стоит сказать, что этот результат не был неожиданностью, мы очень много готовились и тренировались перед этим выступлением. Главное, чтобы звездной болезни не было, а рекорды можно бить постоянно», - поделилась впечатлениями после выступления В.Ребрик.

После Кубка у спортсменки продолжится подготовка к лондонской Олимпиаде.

В охотничьих угодьях под Алуштой выпустят фазанов

3 марта в охотничьих угодьях общественной организации «Общество охотников и рыболовов «КЕДР» состоится выпуск в природу фазанов.

Как сообщили в пресс-службе Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству, выпуск будет осуществлен в двух местах – в районе с. Малый Маяк (250 птиц) и в районе с. Изобильное (750).

«Как особая отрасль птицеводства разведение фазанов существует много веков и с каждым годом находит все более широкое распространение, как за рубежом, так и в охотничьих хозяйствах Украины. Благодаря исключительно красивому внешнему виду и высоким вкусовым и полезным для организма человека качествам мяса (низкое содержание холестерина, высокое содержание белка), обыкновенный фазан является одной из ценнейших охотничьих птиц фауны» , – пояснили в Рескомлесе.

В Ялте появится современный велопарк

В Южной столице Крыма появится парк для занятий экстремальными видами велоспорта, передает Курортно-информационный центр АРК.

Как сообщил центру руководитель общественной организации «Фрирайт» Анри Канунов, участники организации, а также волонтеры и местные жители уже приступили к строительству современного велопарка в черте Ялты. По его словам, парк будет располагаться на территории сквера Победы.

«Городские власти нам выделили под велопарк четыре гектара земли. Здесь у нас будет создано шесть спортивных трасс, а также скалодром, скейтпарк, маутинборды поролоновая яма для спортсменов, которые учатся делать трюки. Мы задействуем максимальное количество видов спорта, тем более что парк будет бесплатным», — рассказал Анри Канунов.

Также по проекту запланировано, что на территории парка расположится вспомогательный комплекс. «Во вспомогательном комплексе будут душевые, раздевалки, спортзал, спортивные мастерские и общепит», — пояснил А. Канунов. И добавил, что на данный момент организация занимаемся поисками инвестора для строительства комплекса. далее »»

Арабский шейх со свитой приехал в Крым на соколиную охоту

Возле курортного поселка Героевка (Керчь) разбили охотничий лагерь для делегации из Объединенных Арабских Эмиратов. Как рассказали местные жители, рядом с их населенным пунктом установили три огромных шатра, где расположились многочисленные гости, прибывшие в республику якобы по приглашению «высоких людей из правительства Крыма».

С собой гости привезли соколов, с которыми планируют охотиться на крымских пернатых. Информацию подтвердил керченский городской голова Олег Осадчий, который сообщил, что для охоты прибыл арабский шейх, которого сопровождают еще 26 человек. «Наш регион — самое удобное место для соколиной охоты. Здесь они будут находиться в течение месяца», — отметил мэр. На сегодняшний день у городского головы запланирована встреча с иностранцами, в ходе которой он обсудит вопросы сотрудничества в рекреационной сфере. далее »»