Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

официоз

Крым не планирует вводить курортный сбор

Министерством курортов и туризма Республики Крым подготовлен законопроект о признании утратившим силу Закон Республики Крым от 30 ноября 2017 года № 435-ЗРК/2017 «О введении курортного сбора»
Министерством курортов и туризма Республики Крым подготовлен законопроект о признании утратившим силу Закон РК от 30 ноября 2017 года № 435-ЗРК/2017 «О введении курортного сбора».
Согласно действующему республиканскому Закону, взимание курортного сбора по заявкам муниципальных образований планировалось в Ялте, Алуште, Судаке и Феодосии. На сегодняшний день, решениями сессий городских советов указанных муниципальных образований приняты решения о выходе из эксперимента, другие регионы заявки на включение в состав эксперимента не подавали. Об этом сообщила заместитель министра курортов и туризма РК Юлия Мартыненко на итоговом отчетном совещании Коллегии министерства и Общественного совета. далее »»

Крым стал доступнее: отдых в мае и в "высокий" сезон подешевел

По данным раннего бронирования цены на отдых в Крыму снижены практически во всех категориях средств размещения в среднем на 8-9%. Об этом по итогам анализа стоимости проживания в курортно-туристических объектах сообщает пресс-служба Минкурортов Республики.

Специалисты проанализировали цены на период майских праздников и "высокого" курортного сезона. Сравнение проводилось по санаториям, малым отелям, а также прошедшим классификацию отелям категории 3, 4 и 5 "звезд". "Так, на период майских праздников цены на проживание в Крыму по отношению к аналогичному периоду 2018 года снижены, в среднем, на 9,2%. Самое значительное снижение стоимости произошло в сегменте пятизвездочных отелей — на 14.2%", — сообщили в пресс-службе профильного министерства. Также подешевело проживание в отелях и санаториях Республики в период "высокого сезона" — в среднем на 8,1% далее »»

Детективное агентство Крым Детектив Сервис

«Крым Детектив Сервис»: европейское качество предоставления услуг, ответственность сотрудников и эффективный результат

частный детектив крымВот уже много лет в Симферополе работает детективное агентство «Крым Детектив Сервис», которое стало лидером в своем сегменте. Сюда обращаются для решения ряда ситуаций. Например, при необходимости розыска людей, проверки недвижимости, проверки информации и данных о любом человеке, поиске активов и многое другое. Необходимо отметить, что детективное агентство может работать как с юридическими, так и с физическими лицами. далее »»

Акции и бонусные программы TeleTrade

В компании регулярно клиентам предлагаются популярные бонусные программы, сотрудничество с TeleTrade которых становится максимально выгодным. Некоторые из предоставленных бонусов могут быть уникальными, потому как их всегда можно использовать во время торговли на разных финансовых рынках. Также есть бонусы, которые возможно без всякого труда превратить в настоящие деньги, а также перевести их на личный банковский счет. Бонус такого типа становится не только средством для значительного увеличения прибыли во время торговли, но также способом полностью застраховать себя от непредвиденных убытков. далее »»

Крым и Краснодарский край объединяются для решения проблем туризма

Туристические отрасли Краснодарского края и Крыма двигаются каждая в своем направлении, но объединяются для решения схожих проблем, утверждают министр курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Евгений Куделя и министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий.
"Краснодарский край и Крым сталкиваются с одними и теми же проблемами в области туризма, и мы часто объединяемся с коллегами для их решения", — сказал Куделя, выступая на Всероссийском совещании по актуальным вопросам развития сферы туризма в рамках международной туристической выставки "Интурмаркет". При этом министр отметил, что "сравнивать Крым и Краснодарский край — все равно что сравнивать двух женщин: это неправильно и опасно". далее »»

Ростуризм: Крым догонит и перегонит заграничные курорты. Дайте время!

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что курорты полуострова пока не могут стать для российских туристов альтернативой Египту и Турции. Как пишет ТАСС, он уточнил, что за год не удалось поднять экономику полуострова на такой уровень, чтобы отремонтировать и привести в порядок все туристические объекты. По словам главы Крыма, Турция и Египет шли к этому 20 лет, поднимая свою экономику за счет российских туристов. Аксенов отметил, что только половина объектов Крыма близки к турецкому уровню сервиса.

Начальник управления международного сотрудничества Ростуризма Валерий Коровкин, комментируя рокс казино отзывы, в беседе с НСН заявил, что решением проблемы, которую обозначил глава Крыма, уже занимаются на федеральном уровне. далее »»

Актуальные тенденции гостиничной отрасли по версии Orangesmile.com

Как показали результаты последнего исследования, проведенного компанией OrangeSmile Tours, за последние годы современники стали путешествовать гораздо больше, причем привлекают далекие страны и молодых людей, и людей старшего поколения. Самыми активными туристами оказались люди 1946 – 1964 годов рождения (так называемые представители «поколения Х») и молодые люди 1982 – 2000 годов рождения (представители «поколения Y»). Несмотря на общую страсть к путешествиям, предпочтения у туристов разных поколений существенно разнятся. Они по-разному подходят к процессу планирования поездки, выбирают разные места для отдыха и отдают предпочтение разным видам развлечений.
далее »»

«Звездность» крымским объектам размещения будут присваивать на три года

Принят приказ Министерства культуры РФ «Об утверждении порядка классификации объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи, осуществляемой аккредитованными организациями».
Документ устанавливает новый порядок классификации объектов туристской индустрии. В частности, к ним относятся гостиницы, пансионаты, дома отдыха, курортные гостиницы и другие средства размещения, а также горнолыжные трассы и пляжи. Теперь свидетельство о присвоении категории будет выдаваться на 3 года. Ранее же присвоенную «звездность» нужно было подтверждать один раз в 2 года. далее »»

Принят законопроект, регулирующий деятельность крымских туроператоров

Государственная Дума Российской Федерации приняла в третьем, заключительном, чтении законопроект «Об особенностях правового регулирования отношений в области культуры и туризма в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя». далее »»

Подписан закон о курортах Крыма

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов подписал Закон РК «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым». Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования. далее »»

В Минкурортов прошло заседание по подведению итогов Конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму

В Министерстве курортов и туризма Республики Крым состоялось заседание Конкурсного комитета по подготовке и проведению Конкурса на лучший туристский маршрут по Крыму, в состав которого вошли ведущие специалисты туристической отрасли, ученые, представители общественных организаций, СМИ.
В ходе заседания члены Конкурсного комитета обсудили соответствие каждого конкурсного маршрута основным критериям конкурса, а именно: уникальность и оригинальность маршрута, познавательность, насыщенность маршрута объектами, положительное воздействие маршрута на формирование привлекательного образа Крыма и др. и отдали свой голос за лучшие маршруты.
Итоги конкурса будут объявлены 20 января 2015 года в рамках Туристского бизнес-форума «Юг России 20:15. Время отдыхать по-новому».

В Крыму оздоровилось более 15 тысяч граждан льготной категории

В Крыму в рамках программы по оздоровлению льготной категории граждан на конец ноября санаторно-курортное лечение прошли 15 тыс. 180 льготников из 63 регионов РФ. Об этом в программе «Открытая студия» на телеканале «Первый крымский» сообщила министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

Президент прибудет в Крым на встречу с турецким премьером

yan.jpegПрезидент Украины Виктор Янукович 14 сентября совершит рабочую поездку в Крым.

По данным пресс-службы главы государства, планом поездки предусмотрено участие Президента в 9-й Ялтинской ежегодной встрече.

Как сообщало агентство е-Крым, в Крыму 12-14 сентября ожидается визит премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который также примет участие 9-й ежегодной встрече «Украина и мир: отвечая на завтрашние вызовы вместе» в Ялте.

СПРАВКА: Основной темой 9-й Ялтинской ежегодной встречи станут ключевые трансформации, которые формируют будущее глобального мира. Дискуссии форума будут посвящены будущему мировой экономики, вопросам нового миропорядка и безопасности, возможным моделям развития капитализма. Особое внимание будет уделено роли инноваций и лидерства в трансформации экономики и общества. Среди тем обсуждения — будущее Европейского Союза, энергетические проблемы, а также внутренние и внешние вызовы, стоящие перед Украиной. Мероприятие будет открыто Президентом В. Януковичем и премьером Р. Эрдоганом.

В Алуште открыли набережную

В Алуште состоялось торжественное открытие набережной после реконструкции. Мероприятие проходило на одном из отремонтированных участков в районе аквапарка. В нем приняли участие городской голова Алушты Станислав Колот, секретарь городского совета Сергей Соловьев, заместитель Председателя Совета министров Крыма Георгий Псарев, российский бизнесмен Александр Лебедев, делегации из городов-побратимов Алушты, жители и гости города.

«Хочу выразить благодарность нашему инвестору, без которого бы восстановление набережной было бы невозможно, спасибо всем подрядчикам, которые еще с утра проводили последние приготовления к открытию, всем, кто помогал в разработке и корректировке этого проекта, руководителям здравниц, которые откликнулись и вложили свою лепту, правительству Крыма, всем, кто потрудился на благо общего дела», – обратился к присутствующим Станислав Колот.

Он рассказал, что после реконструкции на набережной есть зеленая зона, пальмовая аллея, прогулочная зона, свободный от торговых палаток открытый вид на море. далее »»

Крым приобретает все большую популярность как здравница

Туристы все больше интересуются Крымом как оздоровительным и лечебным курортом. Об этом министр курортов и туризма АРК Александр Лиев заявил журналистам в Алуште 17 мая.

«Увеличивается процент тех, кто приехал в Крым на лечение и это наша главная задача. Мы должны добиться, чтобы Крым воспринимался не только как пляж, а чтобы на полуостров приезжали в первую очередь за крымским оздоровительным эффектом. Этот эффект нигде в другом месте не купишь», – подчеркнул Александр Лиев.

По словам министра, курортный сезон в Крыму уже давно идет. С начала года полуостров посетили более 500 тыс. человек.

«Готовность Крыма к высокому курортному сезону, в целом, я оцениваю как одну из лучших за последние годы. Как показывает туриндустрия и показатели по продажам, полуостров готовился к нему очень хорошо, хорошее позиционирование, хорошая реклама», – подытожил Александр Лиев.