Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ко Дню города в Ялте отберут лучший фейерверк

Власти Ялты объявили конкурс пиротехников на лучшее предложение фейерверка в День города, который в этом году будет отмечаться 13 августа.

По данным пресс-службы исполкома Ялтинского горсовета, команды-конкурсанты должны предоставит в оргкомитет видеоролик предлагаемого музыкального фейерверка. Действо должно длиться не менее 10 минут, должны использоваться водные фейерверки, фонограмма должна использовать эстрадные композиции на космическую тему.

Конкурс проводится не с целью выбора лучшей пиротехнической команды, а с целью выбора лучшего фейерверка. Оценивать предложения будет жюри, состоящее из членов оргкомитета праздника. Предложения от команд принимаются до 31 июля, 5 августа итоги конкурса будут подведены, тогда же будет объявлен победитель.

Проведение Дня города не будет финансироваться из бюджета, все расходы возьмут на себя спонсоры.

Как сообщало агентство е-Крым, в августе прошлого года власти Ялты решили отказаться от проведения фейерверка по случаю празднования Дня города, поскольку Совет национальной безопасности и обороны Украины запретил на время повышенной пожарной опасности проведение фейерверков.