Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

День Ялты отметили "Парадом планет"

В субботу в рамках празднования Дня Ялты состоялся концерт «Парад планет», ведущими которого выступили Андрей Джеджула и Ольга Полякова.

Перед началом выступлений к зрителям вышли управляющий делами Совета министров АРК Ольга Удовина, исполняющий обязанности Постоянного Представителя Президента Украины в АРК Виктор Плакида, мэр Ялты Алексей Боярчук, другие.
В частности, Ольга Удовина поздравила жителей и гостей города от имени Председателя Совмина Василия Джарты, а также пожелала городу процветания и мира.

«Ялта – это чудесный уголок южного берега, один из основных центров туризма в Крыму, курорт, известный не только в нашей стране, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. Мировую известность городу принесли уникальные климатические условия, золотые пляжи, чистота моря и зеленое убранство», – сказала управделами. И добавила, что также Ялта привлекает знаменитыми музеями, памятниками истории, архитектуры, т. д.

Кроме того, Ольга Удовина заметила, что с каждым годом город преображается, «становится уютнее и красивее».

В то же время Виктор Плакида передал поздравления от имени Президента Украины Виктора Януковича.
И. о. постпреда согласился с тем, что Ялта – «город замечательный, город любимый, город узнаваемый, город неповторимый, город, которым по праву гордимся мы, крымчане». «Ялта не просто город, в который хочется вернуться, Ялта – город, из которого не хочется уезжать», – признался Виктор Плакида.
В то же время Алексей Боярчук подчеркнул, что Ялта входит в число самых красивых городов Украины и «по праву носит почетное звание летней столицы Украины и жемчужины Крыма». «Миллионы людей приезжают к нам в гости и увозят новые впечатления, запас бодрости, здоровья и сил», – сказал градоначальник.

В частности, в рамках концерта выступили популярные артисты телевизионных проектов «Х-фактор», «Танцюють всі!», «Майданс», «Народна зірка», «Зірка+Зірка», «Минута славы», «Танці з зірками», «Україна має талант!» и др. Кроме того, спела финалистка конкурса «Евровидение» Анастасия Приходько.
Завершился концерт красочным фейерверком.

Помимо того, в рамках празднования Дня Ялты, которое проходило с 12 по 14 августа, состоялась выставка работ народной фотостудии «Ялта» «Я счастлив в Ялте», международный турнир по кикбоксингу среди молодежи на Кубок Южного берега Крыма, открытый турнир по настольному теннису, показательные выступления спортсменов по пауэрлифтингу, праздничный вечер «…Город, в который хочется вернуться», концерт духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки, дискотека, прочее.Инфо Крым - http://kri.su — Новости Крыма