Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Отреставрированный стадион ПФК "Севастополь" будет открывать Янукович

29 июля в Севастополе состоится торжественное открытие стадиона Профессионального футбольного клуба «Севастополь» после реконструкции.

Об этом сообщили в информационном пресс-центре Севастополя.

В частности, по информации пресс-центра, обновленный стадион, который ранее принадлежал ОАО «Севморзавод», теперь соответствует всем международным футбольным стандартам.

Планируется, что в церемонии открытия примут участие оркестр, а также ансамбль песни и танца Военно-Морских Сил Украины, ансамбль песни и пляски Черноморского флота, а также артисты театра на ходулях. Затем в присутствии представителя Книги рекордов Украины на поле вынесут торт в виде футбольного мяча диаметром 80 сантиметров, разбирающийся как конструктор.

Завершится открытие концертом российского певца Александра Маршала и музыкальным пиротехническим шоу. Планируется, что в церемонии примет участие Президент Украины Виктор Янукович, который в настоящее время находится в отпуске в Крыму. При этом прямая трансляция открытия стадиона будет вестись на площади Нахимова, где установят большой экран.

Свой первый матч на обновленном стадионе ПФК «Севастополь» проведет с харьковским клубом «Гелиос» 30 июля.

Как сообщало агентство «Контекст-Крым», в декабре 2009 года на сессии Севастопольского горсовета было принято решение приобрести в коммунальную собственность города 100% уставного капитала ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Севморзавод».

После этого началась реконструкция стадиона, входящего в структуру комплекса. В рамках реконструкции планировалось увеличить количество посадочных мест до 5,6 тыс. человек. Деньги на реконструкцию выделила компания «Смартхолдинг».

В конце 2010 года Севастопольский городской совет передал ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Севморзавод«» профессиональному футбольному клубу «Севастополь» в аренду сроком на 25 лет и утвердил проект землеустройства по отводу земельного участка, находящегося под данным объектом.