Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В ялтинском зоопарке "Сказка" родились белый верблюжонок и пятеро лисят

Ялтинский частный зоопарк «Сказка» пополнился необычным питомцем — здесь родился верблюжонок-альбинос. Об этом сообщил директор зоопарка «Сказка» Олег Зубков.

По его словам, детеныш родился в семействе двугорбых верблюдов Гоши и Глаши, обитающих в ялтинском зоопарке уже много лет. «Это второй приплод Глаши и Гоши в нашем зоопарке, — рассказал директор «Сказки». — Удивительно, но, несмотря на стандартный окрас родителей, верблюжонок родился снежно-белым. Видимо, пошел в кого-то из своих бабушек или дедушек». Новорожденный прекрасно себя чувствует, и его уже могут увидеть посетители зоопарка. По словам О.Зубкова, поскольку верблюжонок родился в марте, его планируют назвать Мартыном.

Директор зоопарка также сообщил, что в один день с верблюдицей Глашей потомство принесла еще одна обитательница ялтинской «Сказки» — лиса Лизавета, у нее родилось 5 лисят.
Зоопарк «Сказка» (г. Ялта, Крым) создан предпринимателем О.Зубковым в 1995 году и стал первым в СНГ частным зоопарком. В настоящее время в «Сказке» насчитывается около 120-ти видов млекопитающих, птиц, рептилий, амфибий и рыб — всего более 700 экземпляров.