Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымские стенды на выставке "Барвиста Україна"

В Киеве в павильоне № 3 «Экспоцентра Украины» Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида представил посетителям, среди которых были руководители государства и делегации всех регионов страны, экспозицию Автономной Республики Крым, которая вызвала большой интерес. Глава правительства рассказал участникам выставки о показателях, достигнутым автономией в 2007 году, об инновационных и инвестиционных наработках Крыма, о перспективах развития автономии. Секретарь Совета Национальной безопасности и обороны Иван Плющ, который участвовал в открытии выставки, также с большим интересом ознакомился с экспозицией Крыма и от имени руководителей государства выразил благодарность крымчанам, Верховной Раде, Совету министров автономии, за те высокие показатели в темпах социально-экономического развития, которых достигла автономия, за те интересные для всей Украины образцы производств, технологий, систем организации деятельности отраслей, которые представлены на выставке. Участие в открытии выставки принимали также министры и специалисты правительства Крыма.

    Общегосударственная выставочная акция «Барвиста Україна» проводится в соответствии с Указом Президента Украины в период с 22 по 25 августа 2007 года. Цель выставки – демонстрация достижений в различных отраслях экономики регионов, презентация лучших научно-технических разработок, техники и технологий, конкурентоспособной продукции, экспортных возможностей отечественных предприятий, в сфере технической, инновационной и инвестиционной деятельности, создание условий для установления новых партнерских отношений и дифференцирования рынков сбыта продукции. В рамках выставочной акции проводятся Первый Международный торгово-экономический форум «Стратегические вызовы потребительского рынка Украины – 2007», Фокус-сессия «Экспорт-Импорт. Технологии успеха» и Всеукраинский конкурс «Лучший отечественный товар 2007 года».

   Автономная Республика Крым принимает участие в выставочной акции коллективным стендом. Главным организатором стенда Крыма выступает Министерство экономики АРК. В 2006 году в составе коллективного стенда АРК на площади в 200 кв.м. приняли участие более 40 предприятий и организаций республики. В 2007 году, на стенде АРК, площадью 200 кв.м., представлены все отрасли Крыма, предприятия и организации, информация о них и образцы выпускаемой продукции. Экспонирование в составе коллективного стенда Крыма предоставляет возможность формирования позитивного имиджа предприятия, организации и Автономной Республики Крым в целом, использования республиканской поддержки и полного спектра выставочных услуг, связанных с проведением подготовительных работ, минимизации затрат по участию в выставочной акции. На выставке представлены все отрасли экономики автономии, все направления ее социально-экономического развития – курорт, сельское хозяйство, промышленность, виноделие, виноградарство, образование, наука, транспорт, топливно-энергетический комплекс и другие.

    В частности, в этом году в рамках Общегосударственной выставочной акции «Барвиста Україна» подводятся итоги Всеукраинского конкурса «Кращий вітчизняний товар 2007 року». Победителями конкурса от Автономной Республики Крым в конкурсе стали Пансионат «Голубая волна», ОАО «СЭЛМА», НИПИ «Шельф», которые награждены статуэтками «Золотой символ», а также ОАО «Бром», Санаторий «Дружба», ООО «Симферопольская кондитерская фабрика», которые награждены медалями конкурса.

    Так, пансионат «Голубая волна» - это одна из лучших здравниц Крыма, предоставление курортных услуг в которой может быть признано образцом для других предприятий отрасли всей страны. Комплекс состоит из 2-х спаренных 9-этажных корпусов, где все службы расположены под одной крышей. Размещение производится в 2-х, 3-х местных номерах, номерах «Люкс» со всеми удобствами. В здравнице к услугам отдыхающих просторный конференц-зал и ресторан, которые рассчитаны на 250 мест, имеется библиотека, медицинский пункт. В холле пансионата шахматно-шашечные, бильярдные столы, междугородный телефон-автомат, Интернет, отделение банка, камера хранения. На территории пансионата расположены теннисный корт и волейбольная площадка, бар. Имеются условия для проведения конференций и семинаров. Рядом прекрасный городской парк. К морю ведет пешеходный тоннель протяженностью 300 метров. На пляже к услугам отдыхающих теневые навесы, лежаки, стационарный медицинский блок, душ с пресной водой, пункт проката.

   Детский санаторно-оздоровительный центр «Дружба» - это мощный клинический, многопрофильный центр, лидер в разработки и внедрении новых методов и технологий санаторно-курортного этапа реабилитации. Центр включает в свой состав: Международный детский медицинский центр «Евпатория», санаторное отделение «Днепр» для родителей с детьми и взрослых, санаторное отделение «Дружба» для детей школьного возраста. Стратегией центра является – постоянное совершенствование лечебной базы до уровня мировых стандартов, профессионализм специалистов, обеспечение комфортности проживания, качества питания и высокого уровня культуры обслуживания. Многолетний успешный опыт лечения детей и взрослых с заболеваниями: органов дыхания, ЛОР – органов, сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы.

   Работа выставки «Барвиста Україна» будет продолжаться до 25 августа 2007 года. Посетители экспозиции Крыма смогут детально ознакомиться с достижениями и инновациями во всех отраслях автономии.