Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Ялта приглашает на "Калейдоскоп мира"

10 октября в Ливадийском дворце состоится торжественное открытие фотовыставки экс-президента Словакии Рудольфа Шустера "Калейдоскоп мира". Основу персональной выставки составят наиболее интересные фотографии из стран, в которых побывал господин Шустер.

Как сообщает пресс-служба Ялтинского горсовета, на выставке будут представлены фотографии, сделанные на Аляске, в Бразилии, Исландии, Казахстане, Китае и, безусловно, в Крыму, к которому у бывшего президента Словакии особое отношение. По словам Р.Шустера, он неоднократно бывал здесь и даже провел однажды президентский отпуск вместе с семьей. Но Крым интересует экс-президента, в первую очередь, как фотографа, поэтому он принял предложение мера Ялты Сергея Брайко провести творческий отпуск в Большой Ялте и презентовать свою персональную фотовыставку "Калейдоскоп мира". В течение недели, по разработанной мэрией города программе, экс-Президент Словакии посетит наиболее интересные уголки Большой Ялты.

Выставку откроет Чрезвычайный и полномочный Посол Словакии в Украине Урбан Руснак. Среди почетных гостей – представители руководства Крыма, почетный консул Словакии в Украине Станислав Обицкий, другие официальные лица. По окончании мероприятия состоится пресс-конференция и музыкальный концерт. В рамках открытия выставки также состоится презентация работ фотохудожников Ялты, Крыма, Киева, посвященных Большой Ялте, и награждение лучших участников выставки.

Рудольф Шустер – экс-Президент Словакии, известный политик, фотограф, писатель, путешественник. Своей выставкой Р.Шустер хочет подчеркнуть значимость Крыма в мировом калейдоскопе интереснейших мест планеты, и надеется, что его фотографии, сделанные в Большой Ялте, станут предметом не только отдельной фотовыставки и книги, но и презентуют Ялту всему миру.