Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

THE WORLD побывал с круизом в Севастополе

Севастополь посетил круизный лайнер The World компании ResidenSea, зарегистрированной на Багамах.

Он был построен в Норвегии за $262 млн. В марте 2007 г. этот 11 — палубный гигант длиной около 200 м и водоизмещением 43500 т отправился в плавание к берегам Австралии, Новой Зеландии, Гавайев, Фиджи, Полинезии.

Роскошный лайнер под названием The World является пока единственным в мире частным многоквартирным кораблем, причем все апартаменты в нем уже распроданы.
Дело в том, что 12-палубный гигант состоит не из обычных кабин, а из 165 апартаментов класса люкс, некоторые из которых по площади превосходят дома, размещающиеся на суше.
Эти апартаменты ценой от 1 до 5 миллионов евро продавались в собственность. При площади до 300 кадратных метров их обстановка отличается роскошью, они имеют отдельную веранду и джакузи.
На корабле есть два бассейна, теннисный корт, площадка для гольфа, салон красоты, четыре ресторана, библиотека и даже церковь.

Маршрут лайнера составлен таким образом, что гости имеют возможность посетить наиболее известные и интересные мероприятия по всему миру, как, например, Каннский кинофестиваль, карнавал в Рио или Венеции, а теперь и Крым:)