Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Для аэропорта Севастополя будут проектировать новый терминал

belbec-aeroport-sevastopol.jpgДля развития аэропорта «Севастополь» («Бельбек») планируется проектирование нового терминала.

По данным пресс-службы Севастопольской городской государственной администрации, об этом сообщил председатель администрации Владимир Яцуба. По его словам, «в вопросе развития аэропорта «Севастополь» у правительства Украины и городских властей есть полное взаимопонимание».

«Вице-премьер-министр — министр инфраструктуры Украины БорисКолесников уже дал поручение решить вопрос по проектированию нового терминала. Тем более что сегодня аэропорт уже принимает не только чартерные, но и регулярные авиарейсы, связывая Севастополь с Киевом, Москвой и Санкт-Петербургом. Развитие аэропорта — одна из наших первостепенных задач», — рассказал В. Яцуба.

В августе прошлого года власти Севастополя объявили, что нашли иностранного инвестора, готового вложить более 200 млн. долларов США в строительство международного аэропорта на базе аэродрома «Бельбек».

СПРАВКА: «Бельбек» (Севастополь) является военным аэродромом ВВС Украины. Кроме того, аэродром принимает гражданские чартерные рейсы. С октября 2007 года он включен в перечень аэродромов совместного использования Минобороны и Минтранса Украины.