Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Крымская "Формула боя"

С 19 по 21 апреля Алупка в третий раз принимала открытый Республиканский турнир по боксу на призы городского головы А.В. Харитонова среди юниоров 1989-90 гг. и кадетов 1991-93 гг.
Организаторы: Алупкинский городской совет, голова А.В. Харитонов и Ялтинская федерация бокса, председатель М.С. Меметов.
Турнир собрал 166 участников, которые представляли 26 команд городов и поселков АР Крым и Украины.
В числе почетных гостей турнира - Виталий Романов, зам. председателя спорткомитета Крыма. Он отметил, что на следующий год турнир будет включен в список основных событий спортивной жизни Крыма.
Чемпион Европы 2002 года в Перми, финалист Чемпионата мира 2003 года в Таиланде, участник Олимпийских игр в Афинах 2004 года, заслуженный мастер спорта Олег Машкин настроил участников на дальнейшие победы. «По классу и подготовке уровень того турнира можно оценить как очень высокий» - сказал Сергей Деревянченко, тренер команды из города Николаева.
Председатель Рескомспорта АРК, заслуженный мастер спорта Украины, серебряный призер Сиднея Олимпиады 2000 года, вице-президент федерации бокса Украины Сергей Доценко на закрытии турнира отметил: «Это настоящий праздник спорта и весомое событие в крымской жизни. И даже если 2-3 ребенка не будут без дела ходить по улицам – это уже хорошо. Побольше таких мероприятий – и тогда все дети будут знать, что все их устремления будут по достоинству оценены. Ведь это очень важно».
В командном зачете лучшей стала объединенная команда Евпатории и Сакского района, ялтинским боксерам лишь немного не хватило до победы.
Лучшим боксером турнира по решению судейской коллегии стал Михаил ПЕТРОВ (Ялта). Он награжден кубком, учрежденным Советом министров АР Крым.
Кубок «За лучшую технику ведения боя», который учредил на турнире Рескомспорт вручен Ивану БЕЗВЕРХНЕМУ (г. Запорожье).
Самая главная формула боя – это терпение, постоянные тренировки и, конечно же, - возможность выступать, чтобы по достоинству оценить свои силы – и двигаться дальше. Только тогда список известных на весь мир спортсменов будет пополняться. Ведь наши дети – это наше будущее...

Статистика
За три дня проведен 121 поединок
166 участников из 26 городов и населенных пунктов Крыма и Украины
турнир обслуживали 9 судей международной категории.