Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

В Ялте прошел чемпионат на обладание «золотыми трусами»

В Ялте состоялся Первый открытый чемпионат Крыма по прыжкам с пирса в семейных трусах, в котором приняли участие 28 человек. Победителей награждали по олимпийской системе – золотом, серебром и бронзой. Только вместо медалей были…трусы!

Как передает корреспондент «Нового Региона», неординарные соревнования проходили на Массандровском пляже в минувшую субботу. Самому младшему «спортсмену» было 14 лет, а самому старшему – 61 год. Перед стартом каждого участника осмотрел врач.

По мнению жюри, в состав которого вошли как представители городской власти, так и эксперты в плавании, лучший результат показал 47-летний Александр Савицкий, который в финале соревновался с 17-летним Артуром Лысенковым.

Победителю достались «золотые трусы», а «серебряные» и «бронзовые» семейки получили те, кто занял второе и третье место соответственно.

Кроме того, организаторы выбрали Мисс и Мистера Чемпионата. Последним стал, 61-летний Александр Хорошко.

В следующем году чемпионат, возможно, будет проведен вновь.