Основные темы

Фоторепортажи

Регионы

Феодосия готовится к своему дню рождения

В этом году день рождения Феодосии отпразднуют 28-29 июля. Феодосийцам и гостям города обещают разнообразную развлекательную программу.

Как сообщила главный специалист Феодосийского Управления культуры Алла Кривенцова, в этом году День города будут отмечать уже в 15-й раз, празднование продлится два дня. - Можно сказать, что отмечаем маленький юбилей, - сказала А. Кривенцова. – А вот точный возраст города назвать тяжело, так как счет ведется не по годам, а по столетиям. Получается 2,5 тысячи лет.

По словам Аллы Владимировны, в дни празднования в городе установят одну большую сцену на Привокзальной площади и еще две сценические площадки расположатся на площадках у кинотеатра «Крым» и у светомузыкального фонтана. - В течение двух дней на всех трех сценах будут проходить различные выступления и концерты феодосийских и иногородних исполнителей, - объяснила . – Среди гостей ожидается ансамбль из России «Лейся песня», театр песни Черноморского флота «Подворье» из Севастополя.

Как сообщил руководитель джаз-рок объединения «Forte» Дмитрий Новоселов, на площадке у фонтана выступят местные группы «Прямой эфир», «Реквием», гости из Москвы «Фарш».

Также А. Кривенцова рассказала, что городские власти в день праздника поздравят нескольких горожан. - В концертном зале «Звездный» 28 июля в 16.00 состоится праздничный концерт-поздравление, где 15 человек будут отмечены Феодосийскими премиями, - отметила Алла Владимировна. – Также мэр города поздравит десять пар, расписавшихся 28 июля.

По словам Аллы Владимировны, в субботу в завершении первого дня праздника прогремят два фейерверка. - Первый запустят в 22.00, второй – в полночь, - уточнила она. – Один из них будет высотный, стрелять будут с Бульварной горки, второй – низовой – выстрелят с волнорезов.